Почему моя девушка не верит, что я так плохо себя чувствую как говорю при 37°, основываясь на своём опыте перенесения таких симптомов?

МедицинаПсихология+4
Сергей Андрианов
Силовые структуры, медицина, бизнес - явно не мое.  · 23 янв 2016

Твоя девушка действительно легче переносит простуду и легкое повышение температуры тела, нежели ты. Так почему-то заложено природой. Во-первых, средняя температура мужчины обычно ниже, чем она же у женщины. Во-вторых, в мужском мозгу больше температурных рецепторов. В-третьих, организм мужчины вырабатывает больше лейкоцитов, чем женский, поэтому борьба с бактерией/вирусом идет интенсивнее, и следовательно - хуже самочувствие. В интернете есть много статей на эту тему, исследований и прочего, тебе остается только найти таковую на более-менее авторитетном источнике, и показать своей избраннице. И возможно, когда ты приболеешь в следующий раз, то вместо упреков получишь горячее питье в кровать, и поцелуи :)

улитка на перепутье  · 21 июн 2016

очень зря она это делает. Все переносят температуру по-разному, дети к примеру и с 38 бегают играют часто, не ощущая особого дискомфорта. мне с 37 уже весьма и весьма фигово, с 38 я уже еле хожу. Знаю многих людей, у кого все совсем иначе. Поэтому меня раздражает, когда начинают раздавать ценные советы типа "давай не ной и вставай, 37 это фигня, такую температуру даже не чувствуют"