Anechka Zhgeva
январь 2016.
72502

Почему кошки приходят к хозяевам именно под утро, а всю ночь спят в другом месте?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
4
13 ответов
Поделиться

Хотя кошки уже давно живут с человеком, но тысячелетние инстинкты по-прежнему работают. Кошки — ночные животные. А если быть более щепетильным в определениях, то сумеречные. Сумерки — это вечерние и предрассветные часы.

Поскольку у домашних кошек добыча пропитания напрямую связана с хозяевами (?), то вот и получается, что охота кошки выглядит слегка извращенной. Сам процесс выслеживания дичи мутировал в выклянчивания еды и в кошмарении человека.

В Сети можно найти достаточно советов профессионалов по корректировке «вредной» привычки. Но я, подкаблучник, встаю и кормлю.

211
0

Один мой что-ли всю ночь со мной а под утро уходит😒

+17
Ответить

Подлапник

+59
Ответить

Подкотятник

+9
Ответить
Ещё 4 комментария

Поджопник

+6
Ответить

я с вечера насыпаю еды и меня утром никто не трогает ))))

хотя спит со мной всю ночь. причем на мне.

+4
Ответить

Я тоже пыталась насыпать с вечера, но оказалось это не устроило нашего кота. Он все равно орал. Приходилось вставать, перемешивать пальцем бубочки в миске и только после этого Величество приступает к трапезе.

+27
Ответить

Вот, кстати, тоже бывает, что нужно "обновить" тарелку. Что им не так - не понятно ))))

Иногда нормально ест, а иногда нет.

+1
Ответить
Прокомментировать

Кушать охота. Последующий текст является необходимым для требования поля в заполняемости минимальных красивых и сексуальных сто сорока символов.

89
-22

А если у кошки всегда полная миска, но она все равно утром приходит?

0
Ответить

Здоровается!) Ведь, многие животные "проводят" определённые ритуалы, основанные на рефлексах.

+1
Ответить

Андрей, у меня похожая ситуация. Это похоже на условный рефлекс. Мой кот всегда просит у меня еду, даже если в миске она есть. Он просто не проверяет наличие еды, а сразу идёт ко мне просить. Если я иду на кухню, он заходит туда со мной и только тогда замечает, что еда есть. 

Но я думаю он просто глупенький.

+11
Ответить
Прокомментировать

Да, и правда просто есть хотят. Поэтому старайтесь не кормить их сразу после пробуждения, а хотя бы через час, потому что иначе они начнут уже не просто приходить к вам ранним утром, а очень усердно будить, понимая, что вы их тут же покормите.

45
-3

я как раз после бессонного утра решил,что раньше обеда ничего не получит теперь...а сухарики всегда в миске...

0
Ответить

Мой по утрам залезает на подоконник и прыгает оттуда на живот, чтобы разбудить. Процесс еще обратим или стоит смириться?

+3
Ответить
Прокомментировать

а у нас кот вечером, как слышит-легли. приходит и залезает сверху на одеяло, ну или рядом. и всю ночь :)

вот такой вот (видимо аномальный) кот :)

30
-3

Ну да, навалится сверху увесистой тушкой и хрюнькает, рано или поздно приходится скидывать, иначе не уснуть.

+3
Ответить

это точно! Вроде приятно, когда только улеглась, но потом чрезмерное тепло, переходящее в жар, утомляет и приходится её спихивать с себя.

0
Ответить
Прокомментировать

У моего всегда есть сухой корм и вода. Ну и сырой корм если осталось с вечера. Но я уже понял - ему скучно и нужно побеситься, поиграть. Он соскучился за ночь.

22
0

приходите к соседу, чтобы побеситься, поиграть и поесть корм?

-14
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью