Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему кошки приходят к хозяевам именно под утро, а всю ночь спят в другом месте?

ЖивотныеДомашние животные
Anechka Zhgeva
  · 95,7 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 28 сент 2017

Приучил  кота кормить рано утром перед прогулкой  с собакой  вот он и приходит,но в основном приходит,как  только услышит, что я проснулся (обычно я  включаю радио), но очень редко приходит до  побудки.В общем так или иначе , а он приходит за едой,как охотник.Часто нахожу после ночи  у изголовья кровать какие-нибудь   игрушки,которые он приносит в обмен на еду.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Хотя кошки уже давно живут с человеком, но тысячелетние инстинкты по-прежнему работают. Кошки — ночные животные. А если быть более щепетильным в определениях, то сумеречные. Сумерки — это вечерние и предрассветные часы. Поскольку у домашних кошек добыча пропитания напрямую связана с хозяевами (?), то вот и получается, что охота кошки выглядит слегка извращенной. Сам... Читать далее

Один мой что-ли всю ночь со мной а под утро уходит😒

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 29 окт 2017
Судя по моей кошке это не работает. Если кошки постоянно спят с хозяевами, то они спят с ними всю ночь и дело не в том что они хотят кушать. Миска всегда полна сухим кормом. Они чувсвуют себя скорее собствениками и площади на которой спит хозяин и не редко и самого хозяина. Моим видимо всегда был важен процес моего засыпания поэтому , как только ложишься спать на тебе... Читать далее

У моего всегда есть сухой корм и вода. Ну и сырой корм если осталось с вечера. Но я уже понял - ему скучно и нужно побеситься, поиграть. Он соскучился за ночь.

приходите к соседу, чтобы побеситься, поиграть и поесть корм?

архитектор  · 24 янв 2016

Ко мне приходит просто ради общения и ласки. Если сразу покормить, то демонстративно уйдет с кухни в комнату на свой диван, ждать что я приду и поглажу ее.

Мой кот спит с людьми, потому что они тёплые. Приходит вечером и ложится поближе, если холодно, или на расстоянии, если тепло, и спит всю ночь в постели. Изредка жаркими летними ночами он ложится спать где-то вдалеке и приходит в кровать только под утро. Многие мои знакомые коты ведут себя точно так же и предпочитают спать с людьми, начисто отказываясь от ночного образа... Читать далее
Социолог, недофотограф, вечный искатель себя  · 14 окт 2018
Видимо, нам с родителями попался неправильный кот. Он всю ночь спит с кем-то одним из нас, а утром (часов в 5 обычно) спрыгивает с кровати и идёт к кормушке - проверить, а вдруг там чего появилось? Обычно около неё он сидит какое-то время, потом, поняв, что еда не заспавнится из воздуха, уже идёт к маме (это любимая хозяйка) и очень осторожно, не делая резких движений... Читать далее
Историк в краудфандинге  · 23 янв 2016

Да, и правда просто есть хотят. Поэтому старайтесь не кормить их сразу после пробуждения, а хотя бы через час, потому что иначе они начнут уже не просто приходить к вам ранним утром, а очень усердно будить, понимая, что вы их тут же покормите.

я как раз после бессонного утра решил,что раньше обеда ничего не получит теперь...а сухарики всегда в миске...

Инженер  · 2 сент 2017

Как в анекдоте - "во-первых, это неправда". Разные коты ведут себя по-разному. И засыпают под боком, и спят в ногах и т.д. Так что сам вопрос некорректен.

Первый
некоторые приходят ради еды, но скорее всего они просто соскучились по вам за ночь) Мой пример, у кота всегда есть еда, вода в миске, муж встает раньше меня, если пусто, покормит обязательно, приласкает, стоит мне проснуться или будильнику зазвенеть, он идет ко мне обниматься и муркаться, при этом миска полная, уже поглажен  мужем) думаю, так выражает свою любовь)