Можно ли стать радиоактивным, если каждый день съедать по банану?

МедицинаТехнологии+8
Григорий Родбел
Студент медицинского университета  · 24 янв 2016

Боюсь, все мы и так радиоактивны, в какой-то мере. Часть калия в нашей крови - радиоактивнf, пища, которую мы едим - радиоактивна, да что там, сама земля радиоактивна. Впрочем, уровень радиоактивности всего вышеобозначенного довольно низкий и не причиняет особого вреда здоровью. Если хотите, посмотрите видео от проекта Veritasium в переводе команды VertDider, к вопросу относится косвенно, но неплохо в сравнениях показывает, что такое настоящая радиоактивность:

https://youtu.be/u3RotnVhlzM