Получаем ли мы витамин D в солярии?

МедицинаЗдоровье
Саша Базарова
Эксперт в области искусственного загара  · 12 мая 2022  · vialsp.by
Если лампы солярия имеют коэффициент загара больше 2.0 (при максимуме 3.6)- однозначно да.
Причём, грамотный солярий самый надёжный, удобный, эффективный и безопасный источник естественного синтеза этого витамина.
Дозы - при достижении 1МЭД - от 15 000 до 25 000МЕ, как и на солнце,  но ввиду того, что в солярии облучается всё тело, при чётко выверенном УФ, данная дозировка более гарантированно приближена к максимальному результату.
Мы используем доэритемный загар, это гораздо безопасней, загар более качественный -  дозировка 10 000 -15 000МЕ
Обычно наши постоянные клиенты имеют 25(ОН)Д 40 - 60нг/мл. ( в последнее время, этот анализ делается чаще и с нами иногда делятся результатами)