Почему вредно пить чай с молоком?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Дарья Мастрюкова
Почти 10 лет работаю в молочной отрасли в крупнейшем объединении российских молочников...  · 7 авг 2019  · milknews.ru

В авторитетной базе медицинских знаний Uptodate указано, что нет никаких свидетельств того, что молоко или другие добавки влияют на эффект от кофе или чая в плане исходов заболеваний.

В официальных американских рекомендациях по питанию просят просто учитывать, что молоко повышает калорийность кофе, но в целом о каком-то принципиальном изменении качеств этих продуктов речи не идет.

health.gov/dietaryguidelines/2015/resources/2015-2020_Dietary_Guidelines.pdf

Американские же Центры по контролю и профилактике заболеваний тоже не запрещают пить кофе или чай с молоком — просто рекомендуют добавлять обезжиренное.

cdc.gov/healthyweight/healthy_eating/drinks.html

Директор чайной компании "Samovartime"  · 2 февр 2021

Его вредно пить только людям с непереносимостью лактозы, но и в этом случае можно заменить молоко или сливки на растительную имитацию (соевое, кокосовое, рисовое).

Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 10 июл 2020

Вреда здоровому человеку нет. Молоко может принести вред по другим причинам, в случае когда молоко противопоказано-это к примеру диабет, не переносимость молочной лактазы... Вы здоровы? Молоко усваивается хорошо? Пейте