Почему лазерные лучи вызывают ажиотаж у котов?

МедицинаЖивотные+2
Дмитрий Ромахин
Переводчик видеоигр; политолог; историк; религиовед; теолог; эксперт в области борьбы с...  · 22 янв 2016

С одной стороны, - это влияние охотничьего инстинкта.

С другой стороны, - яркий луч привлекает внимание и вызывает у животного неподдельный интерес.

Кстати говоря, лазер вызывает ажиотаж отнюдь не только у кошек или собак. К примеру, даже больший ажиотаж он вызывает у птиц.

Дабы не быть голословным, вот:

https://www.youtube.com/watch?v=Lb5QVudIttQ

Это видео навсегда изменило мою жизнь.

Бактериолог  · 19 мая 2016

Здесь невозможно не рассказать о вреде лазерных указок как инструменте для игры.

Попадание лазера в глаза влечёт за собой сами понимаете какие последствия. Рано или поздно вы всё-таки попадёте любимому питомцу в глаз. Поэтому выпускают специальные указки для игр, они маломощные, продаются в зоомагазинах.