Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

И все-таки Кадыров — патриот или позор России?

ОбществоПолитология+3
Gleb Makarenko
  · 15,1 K
Журналист, магистр политологии  · 22 янв 2016

Ну он точно не герой. Но Россию наверняка любит по-своему, ведь не было бы ее - кем бы он был? Это ответ на вопрос про патриота.

Я выскажу достаточно неприятную точку зрения. Я предлагаю относиться к нему как к инструменту стабилизации обстановки на Кавказе. Да, он не всем приятен, и порой позволяет себе очень перебарщивать, но кто знает, возможно, без него и его отца Чечня бы стала оплотом терроризма. И еще пару десятков тысяч российских парней полегли бы там во имя сохранения целостности РФ. Он - авторитет в российском исламском сообществе, и тот ислам, что он пропагандирует, в принципе выгоден этноконфессиональной стабильности в России. Поэтому, в конце концов, он полезен России. Не только путинской, но нашей с вами общей. И если даже он убил Немцова, это все равно не так важно, как стабильность на Кавказе. Я не говорю, что все перегибы нужно прощать, но вы попробуйте найдите более эффективный способ стабилизации этого региона при сегодняшнем состоянии России

Более эффективный способ на мой взгляд - не надо было начинать войну. Признать независимость, демаркировать... Читать дальше
Читательница  · 22 янв 2016
Кадыров органично вписывается в российский дурдом со средневековым менталитетом, попирая законность, преследуя собственные цели и практически не встречает противодействия элиты и властных структур. Позор сопряжен с неудачей, провалом, а у этого персонажа всё отлично получается. Позор тем, кто по каким-то причинам идет у Кадырова на поводу, смотреть стыдно на этих... Читать далее

Я уверен, что несут они их не добровольно

Председатель Следственного комитета Российской Федерации  · 23 янв 2016

Кончено патриот. Патриот в понимании нынешней власти - оказывающий ей полную лояльность человек.

Конечно позор. Позор в понимании гражданского общества - необразованный человек, не приемлющий критику, коррупционер и, вероятно, убийца.

Особенно с критикой беда у него, кстати

болельщик  · 22 янв 2016
Странная ситуация. По плакатам видно, что кто-то хороший, т.к. есть плохие. Если бы люди сами рассказывали о достижениях (благосостояние, образование, медицина, и т.д.), детях, солнце, мире. Ну а здесь написали то, что мы, вроде и без того знаем (соглашаемся или нет). Вот тот человек, с клеймящим А.Макаревича текстом на своём плакате, вряд ли убедит, что Макаревич... Читать далее
студент-политолог с амбициями  · 22 янв 2016
Ложная дихотомия же. "Патриот" по базовой логике – любящий свою страну, действующий в (предполагаемых им, по крайней мере) интересах своей страны, в нынешних реалиях – горячий сторонник действующей власти. "Позор" – человек, чьи действия позорят страну, чаще всего потому, что аморальны или вредны. Допустим, Яшин прав и Кадыров организовал убийство Немцова. Может ли... Читать далее

Патриотизм не подразумевает обязательного одобрения власти

Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 22 янв 2016
Во-первых, он далеко не глупый человек, так как из всех чеченских головорезов времён 90-х нашёл путь к должности главы Республики. Во-вторых, то, что его поддерживает большинство населения Чечни, по-моему, очевидно. В-третьих, похвально, что он имеет авторитет в различных мусульманских кругах за рубежом, например, в Ливии, ОАЭ, что часто используется Москвой. Спорить о... Читать далее
Какой путь он прошел? Родился у Ахмата-Ходжи, который действительно был не глуп, и который был назначен на место... Читать дальше
Вечный студент  · 23 янв 2016

Да успокойтесь. Просто кадырову, как и любому другому чурке, нужно говорить, что он герой, авторитет, патриот и вообще самый лучший. Тогда это существо будет думать, что его реально уважают, и не будет рыпаться. Далее готовый продукт готов к использованию по назначению. Всё просто же, ну. По факту таких "патриотов" около шашлычных пруд пруди.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Я думаю, что вряд ли он является гордостью России, но выполняет отведенную ему роль,роль человека, которого боятся/любят/уважают чеченцы и который может их контролировать. Не более.Войны нет и слава Богу. Но к сожалению за все то время, которое он находится у власти, у него развилась мания величия, а еще он узнал про интернет ,и как результат опусы и пассажи собирающие кучу лулзов.