Почему считается, что в нашей стране «cлабое» школьное образование? Почему в школах мало, кто хочет учиться?

ОбразованиеШколаШкольники
Анонимный вопрос
Психология, философия, образование.  · 8 янв 2020

Почему считается, что в нашей стране «cлабое» школьное образование?

Ну тут опять же кем считается? Я понимаю что можно на ООН сослаться и их рейтинги, можно сослаться на прочие рейтинги. Но в таких рейтингах надо понимать, как они формируются, какая методология и что они на самом деле отражают? Ну вот вы под соседний ответ бросили ссылку, где например США на 12 месте, Россия на 33, вроде как в США образование значительно лучше да? А тут вот оп и 43 миллиона человек не умеют писать или читать, а это так на секунду порядка 20% населения. Что то рейтинг начинает вызывать вопросы, как его составляли и почему он именно такой. У вас вопросов ещё не появилось?

Среди обычных же людей в массе нет понятия о том что такое школьное образование и зачем оно нужно. Увы но осознание это как то само собой растворилось.

Почему в школах мало, кто хочет учиться?

Тут всё банально, в первом классе тебя вырывают из привычного мира игр и помещают в мир обучения, кому это понравится? А к 12-13 годам начинается половое созревание и становятся очень интересны другие вопросы, а именно твоё положение среди твоего круга общения и чуть позднее поиск полового партнёра, а тебя тут понимаешь заставляют математику и физику учить, ну куда это годится?

А что совсем ужасно, после школы человек идёт в институт просто потому что так принято, а его ещё и там учиться заставляют.

Ну и на последок вообще ужас, потом человек идёт работать, он хочет денег   получать и жить на широкую ногу, а его ты смотри работать по 8 часов в день минимум заставляют о какая несправедливость.

Для вас эти причины были не очевидны?