Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие современные мультфильмы вы можете посоветовать для просмотра? С необычным стилем, сюжетом. (не только от Дисней и Пиксар)

Искусство и культураКиноМультфильмы
Аня Штиц
  · 2,6 K

"Бесподобный мистер Фокс" Уэса Андерсена. Первая, бросающаяся в глаза, необычность в том, что мультфильм кукольный, но это не главное. Главное, конечно же, Уэс Андерсен: неповторимый стиль, искромётный юмор и семейные ценности - это его стезя. Если не знакомы с творчеством этого режиссёра, то этот мультфильм может стать отправной точкой в прекрасный мир его творений.

Я вся такая несуразная..вся угловатая такая..такая противоричивая вся..  · 22 янв 2016
Если смотреть с детьми, то есть лучшая в мире studio Ghibli и её самый знаменитый режиссёр Хаяо Миядзаки) смотрите все! Далее будут не детские мультики- может быть лет с 12-13) Французкий волшебник Сильвен Шоме снял потрясающие : Трио из Бельвиля, Иллюзионист, кароткометражка Старая дама и голуби Японская Studio 4C с их культовыми Mind Game и Жезобетон ( Tekkon... Читать далее

Извините) чертова неграмотная автозамена)) Studio4C - Железобетон!

Скорее всего, недостаточно современно, но нет сил молчать. Разумеется, Александр Петров! Тот самый, что «картины пальцем на стеклу», «двадцать четыре картины в одной секунде», и прочее, прочее, прочее. Если мне сейчас скажут «Да ты чего, мы тут все его знаем» — буду только рада. Только сегодняшней ночью узнала, что у него не только «Оскар» за «Старика и море», но и три... Читать далее
студент СПБГМУ им. Павлова, люблю биологию  · 22 янв 2016

Ower the garden wall - с необычным сюжетом мультфильм, серии довольно короткие, за вечер можно просмотреть всё. По сюжету похоже на хоррор, но это только сначала.

вольный бедуин  · 26 янв 2016

Добавлю чудесный французский мультфильм "Эрнест и Селестина". Он, казалось, бы для детей, но взрослые смотрят даже с большим интересом.

И да, "Персеполис" тоже советую.

Писатель-криминолог, журналист, ловелас  · 14 мар 2018

«Джона. Овощная мультяшка». Этот мультфильм, несмотря на его непопулярность в России, я могу пересматривать постоянно. Очень редкий пример доброты, юмора, веры и ненавязчивой поучительности. Да и не каждый день увидишь помидора и огурца в главной роли :)

Основатель и владелец компании Venture Translations  · 22 янв 2016

Посмотрите "Персеполис". Он, правда, совсем не детский, про исламскую революцию в Иране. Но впечатления по себе оставит однозначно. Небанальная вещь.