Есть ли, помимо вреда, польза от курения, как стимуляция ЦНС и работы мозга?

МедицинаЗдоровье+4
Асхат Бикметов

Есть один плюс, как по мне. Во многих профессиях нужно человека расположить к себе. Это можно сделать разными способами: подарки, лесть, долгие разговоры, сходство интересов. И одно из них - совместное курение. Очень много тайн и откровений можно услышать в "курилках". Именно там человек может открыться тебе полностью.

Студент медицинского факультета, кулинар - любитель  · 22 янв 2016

Как ни странно, с медицинской точки зрения тоже есть польза от курения. Считается, что дым от сигарет помогает при афтозном стоматите(это периодически появляющиеся язвеобразные раны во рту, которые длятся недели две и могут быть очень болезненными). Терапии для этой болезни нету, но курение как бы предотвращает появление этих язв и ускоряет регенерацию слизистой оболочки.

При этом никотин должен поступать в организм именно при курении сигарет?

ботаник-любитель  · 23 янв 2016

При таком заболевании как неспецифический язвенный колит курение улучшает прогноз заболевания.Уменьшает риск возникновения и снижает риск прогрессирования в кишечнике.Хотя,конечно,вред курения многократно превышает имеющуюся пользу.