Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что сделать, чтобы с утра полегчало?

ЗдоровьеТело
Сергей Каганцов
  · 34,2 K
Автор статей, текстов и постов  · 28 июл 2017

Я люблю выпить, но опохмеляться с утра категорически не могу. Поэтому страдаю временами, особенно, если надо работать после веселья. 

Вот недавно относительно придумала и несколько раз опробовала отличный рецепт от похмелья - 0,5 литра Ессентуков или Боржоми, 1 таблетку цитрамона, 1 таблетку кардио-магнила (это, по сути, аспирин с магнием, так что можно и аспирин просто, только не на голодный желудок) и упаковку аскорбинок.  Съедаешь - и через полчаса-час жизнь становится прекрасной.

Витамин С и глюкоза способствуют снятию алкогольной абстиненции, цитрамон - от головы, аспирин разжижает кровь, которую сгущает алкоголь, Ессентуки - для восстановления водно-солевого баланса. Если однократно перепили - починит, если несколько дней пьете - не обещаю, не пробовала.

анархо-капиталист, либертарианец, бывший работник органов прокуратуры, правозащитник...  · 12 мар 2016
Хоть я врачом не являюсь, бурная студенческая юность дала мне определенный опыт, которым я хочу с Вами поделиться. Перво-наперво необходимо понять насколько Вам плохо и сколько Вы спали. Спать после попойки нужно не менее 6-8 часов, иначе организм ничего не сможет воспринимать. Встали? Отлично! Теперь выпейте литр кипяченой воды, сдобренной соком половины лимона. Если... Читать далее

Помогает так же погулять (именно пройтись по улице) на свежем воздухе от головной боли после дневного сна или пьянки.

Студент-педиатр, студент-юрист, редактор медицинского проекта Fleming  · 22 янв 2016
Как-то поведали нам на биохимии, что похмелье возникает как следствие энергодефицита из-за разобщения цикла Кребса и окислительного фосфорилирования (процесса, в результате которого образуется АТФ), а также отравления уксусным альдегидом. Чтобы запустить процессы обезвреживания и восполнить энергодефицит за счёт запуска биохимических процессов, советовалось принять во... Читать далее
Я вся такая несуразная..вся угловатая такая..такая противоричивая вся..  · 22 янв 2016
Лучше на ночь( но как показывает практика редко получается) или как только открыл глаза 2аспирина+1анальгина, далее контрастный душ. А потом правильный завтрак! Я люблю рецепт Дживса (П. Г. Вудхауз "Командует порадом Дживс" это напиток, надо сказать, весьма устрашающий)) вот как его описывает Берти (тот кого лечили): "В первую минуту ощущение было такое,будто в голове... Читать далее
Не уверен, что рецепт такой уж универсальный. Острое + жирное + кислое даст и без того страдающему желудку лишний... Читать дальше
Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 22 янв 2016

Обратно лечь спать.

Самый действенный способ отлежаться на диване. И в середине дня навернуть густого супа.

Если нет такой возможности то от утренних страданий не уйти.

В течении дня мягко опохмеляться небольшими объёмами слабоалкагольной продукцией.

По 1-2 глотка в час к вечеру точно станет легче.

SMM-специалист  · 25 июн 2016
Про сон, холодный душ уже сказали. Еще хочу добавить - пейте много воды. К тому же есть одна палочка- выручалочка и имя ей "Полисорб". 2 столовых ложки на 0,5 стакана воды. И всё - вы восхитительны!) Этот препарат абсолютно безопасный, быстро снимает симптомы похмелья и выводит продукты распада алкоголя из организма.  К сожалению, жизни меня не научила подготовиться к... Читать далее
Ставлю этому совету +100! Полисорб и меня в таких ситуациях выручает. Отличная вещь! Лучше чем Энтеросгель... Читать дальше
предприниматель  · 22 янв 2016
Непревзойденным средством от похмелья считается армянское блюдо хаш - это что-то вроде очень наваристого супа, по степени наваристости почти как горячий холодец. Готовится очень долго часов 8-9, дома нереально сготовить оперативно с похмелья, лучше найти в ресторане. Блюдо сильно на любителя, но кто нормально относится к холодцу, свиным ногам и прочему, тому очень... Читать далее
Первый
Ну значит так,бывает что приходится и еще выходить на работу после ночного кутежа и застолья,и не всегда получается выспаться как следует.Я выхожу из этого затруднительного положения(похмелья)таким образом,покупаю 2-таблетки "СОЛПАДЕИНА"-расстворимых,и маленькую баночку "РЕД-БУЛЛА",прямо бросаю в ред-булл солпадеин,эффект восхитителен,через 20 минут вы как "ЭНЭРДЖАЙЗЕРС... Читать далее
Первый
Студентка МГЛУ, будущий переводчик  · 25 июн 2016

Друг как-то рассказал правило трех "П": пожрать(желательно суп), посрать, помыться. Извините, но реально работает. Не уверена,что целый день лежать на диване-выход.

Первый
студентка  · 22 янв 2016
На самом деле, самый действенный способ, как все мы знаем - это не напиваться до зелёных слоников. Ну а вообще, как студент-первокурсник, могу посоветовать закинуться двумя таблетками цитрамона "до" и выпить две "после". Лично на меня это чудо-лекарство всегда действовало, за что очень ему благодарна. Если таблеток под рукой не оказалось, то контрастный душ и крепкий оче... Читать далее

Сонечка) на первом курсе печень ещё огого какая работающая) наслаждайся!)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.