Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ЕГЭ и ОГЭ пишут не в своих школах?

ОбразованиеШкола+4
Anastasia Korshikova
  · 32,2 K

Существует мнение, что сдающий экзамен может оставить какие-либо заметки на столах или в кабинете в целом.

Также учителя могут попросту помочь родному ученику, что было бы не совсем честно.

Учителя не остаются в школах, где работают. Они идут проводить экзамен в другие школы.

Филолог, писатель,поэт. Интересуюсь литературой, искусством, историей, кино. Обожаю...  · 19 июл 2017
ОГЭ по русскому и математике я сдавала в своей школе. Тем, кто попал в определённые кабинеты (мне не повезло, но сдала я все равно на 5) приносили ответы. Теперь, на сколько я знаю, и обязательные предметы пишут не в своих школах. Я думаю, что такие меры установили, чтобы учителя не приносили ответы. Возможно, это даже правильно. На ОГЭ моей однокласснице-отличнице... Читать далее
Вам наоборот повезло! Вы доказали себе, что можете выполнить все задания. А те, кто готовые ответы списывал, всех... Читать дальше
Лауреат конкурса Фонда «Династия» в номинации «Наставник будущих ученых», стаж 15 лет...  · 26 сент 2018
Пункты проведения экзамена организуют в нескольких тысячах школ, в это время остальные учреждения страны работают в штатном режиме: учителя проводят уроки, ученики учатся. Если бы все писали ЕГЭ в своих школах, пришлось бы отменять занятия в каждой из них, а учителя вместо уроков по расписанию проводили бы экзамены ЕГЭ. В этом случае потребовалось бы не только больше орг... Читать далее
Врач-терапевт, увлечена астрофизикой, председатель профкома студентов  · 6 июн 2018
Как уже сказали выше - чтобы свои учителя не помогали написать лучше. Хотя лично я и сотни школьников сдавали некоторые предметы в своих школах.  У нас в городе была такая система. Определенный предмет сдавали в определенной школе(естественно в пределах школ одного района эта мешалка была).  Химию,например,я сдавала у себя.  И да,  заранее оставила в туалете... Читать далее