Как в ближайшие 10 лет может измениться политическая карта мира?

ПолитологияПолитика
Андрей Максимов
Владелец, арт-директор и шеф-повар сети ресторанов "Björn"  · 22 янв 2016

Очень высока вероятность, что продолжится тенденция дробления крупных стран - появление на политической карте новых государств. Это может быть Шотландия, отделившаяся от Великобритании, Квебек - от Канады, Каталония, Страна Басков. Вероятней всего, окончательно будет признана Палестина. Кроме того, очень возможен распад некоторых современных государств-автократий, переживающих экономический и политический кризис - Сирии, которая, вероятно, разделится на суннитское и алавитское государства, России - от которой, после смены режима Путина наверняка отойдет кадыровская Чечня и другие исламские регионы. очень возможно так же появление на карте независимого Курдистана - соединенного из нынешних областей компактного проживания курдов, расположенных на территории Сирии, Турции и Ирака.