Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могли бы вы простить измену?

ПсихологияОтношения
Ангелина Μамонтова
  · 106,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 янв 2016

Откровенно говоря я бы даже на нее не обиделась. Если "измена" представляет собой просто перепихон моего мужа с какой то другой теткой без всяких последствий для нашей смейной жизни (у меня разумный муж, думаю, он будет предохраняться если чо и сифак в дом не притащит), то я как то не совсем понимаю что в этом обидного.

А если он возжелает большего и уйдет к другой даме, то обижаться уже как бы и поздно. Видно со мной ему меньше нравится.

Хотя я с очень большим трудом представляю себе как и где бы мой муж нашел себе тетку с которой жить лучше чем со мной.

Вот если бы я была мужиком, я бы ни с одной знакомой женщиной жить бы точно не захотела.

И как вы потом будете с мужем ложиться в постель, после того,как узнаете что он перепихнулся с какой то бабой? А... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Поделюсь своим опытом (да простят меня все, ибо мой возраст не совсем соответствует тому, чтобы размышлять о таких темах). С молодым человеком были вместе три года. Сделал предложение и дело шло к свадьбе. На тот момент думала, что могу простить измену, если она произошла без чувств, просто секс. Потому что измена есть физическая и есть эмоциональная. И, как и... Читать далее
"как и ожидалось" Потрясающий жених. А вообще, у мужчин не бывает "просто секса". Любой секс на стороне у мужчины... Читать дальше
инженер  · 22 янв 2016
Доверия,доверия то будет никогда,никогда не вернуть. Это самое страшное. Человек говорит, что он задерживается на работе, а ты даже если очень хочешь верить , но не можешь. По-моему это ад. И ад не только для тебя, но и для того кто изменил. Ведь человек возможно и правда старается все исправить. Но это уже невозможно. Подозрения останутся навсегда. И рано или поздно... Читать далее

А если он честно будет говорить, что переспал? Подрыва доверия в этом случае нет.

фрилансер  · 25 янв 2016

Как показало время и жизненный опыт - измены я не прощала. Воспринимала, как предательство и уходила молча, без оглядки. Было очень обидно, больно и непонятно - почему обязательно нужно изменять!? Почему не уйти, если надоела, не разорвать отношения, если нет уже любви, изменять-то зачем?

А зачем покидать зону эмоционального комфорта? Ну зачем? Человек остро нуждается что бы его любили. Такой острой... Читать дальше
руководитель отдела SMM  · 25 янв 2016
Возможность измены и сама измена - это в любом случае, мысль, может быть, даже часть мысли, в которой человек становится лицом к лицу с будущим предательством, и его это устраивает. Не потому, что такой вот он мудила (а может, и поэтому), а, скорее, потому, что интересы его партнера ему в данный момент не так уж и важны. Это касается и женщин, и мужчин. Причины... Читать далее
Я мужчина и могу сказать ,что я не простил,и моя любовь превратилась в манию ненависти .я опять начинал с той же... Читать дальше
Поэт, музыкант, артист, художник. Просто интересующийся  · 24 сент 2017
Прощал. Сошлись снова, но ничего не вышло - причина измены вскоре себя обнародовала. Женщина потеряла ко мне интерес. После этого случая я решил, что нет никакого смысла прощать измену. Во-первых, на каждую измену есть причина, которая вряд ли исчезнет сама собой, во-вторых - нехило подрывается доверие (откровенно говоря, вообще исчезает), ну и в-третьих - скажу... Читать далее
Вполне с вами согласна. Знаю по себе стоит встретить мужчину и если секс с ним понравиться появляться эйфория... Читать дальше
Скептик. Студент специальности инженерная геодезия. Кандидат в мастера спорта по...  · 29 июл 2017
Смотря какую. На личном опыте убедилась. Измена бывает разной.  Если бы мой молодой человек по пьяне где-нибудь с кем-нибудь переспал - конечно, это была бы ссора, но если бы я видела, что человек меня любит, что понимает свою ошибку - наверное, простила бы. Все имеют право на ошибку. Но в моей жизни был другой случай, когда мч осознанно врал, что уходил на ночные... Читать далее

Физическая тоже самое, в этот момент ему было плевать на тебя и на твои чувства!

человек, которому интересно все  · 29 июл 2017
Во-первых, этот тот самый вопрос,  на которой Вы не узнаете ответа, пока не переживете все на собственной шкуре, при конкретных обстоятельствах и с конкретным человеком. Во-вторых, измена больше бьет по тому, кому изменили, а не наоборот. Даже если отношения были обречены и человек не испытавал сильных чувств к парнеру, факт измены может нанести довольно сильный психолог... Читать далее
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 28 авг 2020
Смотря кому и смотря какую. Все зависит от обстоятельств. Один очень близкий мне человек измену простил. С трудом. Но простил ради того, чтобы сохранить семью. До этого они прожили лет 16-17. Это потом уже выяснилось, что измена, которая произошла, была не случайной, что, если копаться глубоко, она должна была произойти, поскольку были и неправильное поведение обоих... Читать далее

Я не смогу простить измену, для меня этот человек больше не чего не будет значить в моей жизни, когда она клялась любит верная.

Простить - да, но принять...

Смысл удерживать в себе обиду, прощать необходимо научиться, это развивает многие другие положительные качества.Принимать и жить с этим куда сложнее.

Выбор всегда останется за вами.