Mery Kinder
январь 2016.
25812

Почему нас так раздражает звук собственного голоса в записи?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
10 ответов
Поделиться

Пользуюсь голосом профессионально (не в том смысле, что владею им, а просто много разговариваю на работе) - однажды довелось смотреть целое своё выступление, а там и голос и вид, в общем, я решила сразу: прекращать говорить и похудеть :)на самом деле, конечно здесь все кроется в звукоизвлечении: мы слышим свой голос изнутри, люди его слышат снаружи. Но когда мы слышим его на записи - тут подключается и самооценка и представление о себе - кажется, что все должно звучать иначе.

32
-2
Прокомментировать

Все дело в физике и восприятии звуковых волн. На этот вопрос круто и доходчиво ответил логопед и профессиональный постановщик голоса голливудских актёров, Нельсон Воган: factroom.ru

16
-5
Прокомментировать

А мне нравится мой голос.

Если Вы хотите, чтобы и Вам нравился, чаще записывайте и привыкайте. Читайте скороговорки вслух, развивайтесь. Ваш голос прекрасен и индивидуален, не придирайтесь к мелочам ;)

4
0
Прокомментировать

Потому что мы привыкли к другому (ведь мы его слышным совсем не тем путем как все остальные, когда говорим), мы ассоциируем с собой другое звучание. Тем, кому с детства приходилось часто слышать себя в записи, свой голос не так не нравится, они вполне привыкают.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

Наверное потому что вы его слышие иначе. Вообще, это касается многих начинающих певцов/певиц. В частности многие девушки стесняются своего голоса.

Ну тут вот что есть:

• Ваш голос не так плох как на плохой записи. Он не скрипит, не пыщит и все такое.

• Ваша дикция и правда оставляет желать лучшего. Но вместо дикции Вам не нравится то что Вы слышите в общем.

• Непривычно. Вы его хотите слышать по-другому.

Совет тут один, полюбите свой голос. Даже если Вы не собираетесь петь, то следите за интонацией, произношением букв, артикуляцией. Пробуйте говорить так как Вам кажется будет звучать круто. Собствтенно, это все.

ПС: да, я рэп читал...ю

5
-2
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью