Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли человек притягивать несчастья и неудачи к себе и к другим людям?

ПсихологияОбщество
Прекрасная П.
  · 27,6 K
Психолог, регрессолог. Работаю с помощью Погружений в Трансовое состояние. Много...  · 12 мая 2022  · psy-site.com
Может, если у него есть подсознательное чувство вины (к себе) или он находится в депрессии (тогда он настроен на негатив, негативное разрешение жизненных ситуаций), или например если человек часто в гневе, он провоцирует окружающих на гнев в ответ. 
Консультация с Погружением в трансовое состояние или Беседа - 2500 (60 мин) Перейти на psy-site.com
Журналист, переводчик. Дочь своего отца, внучь своего деда и соседка соседа.  · 22 янв 2016
Я не могу сказать ничего с научной точки зрения, но расскажу историю из жизни. На одном корабле с моим папой работал очень невезучий мужчина. Я несколько раз слышала истории, что он то провалился куда-нибудь, куда провалиться невозможно, то пальцы себе крышкой трюма прихлопнул, сейчас уже всего не вспомню, но с ним постоянно происходили неудачи. В общем, папа мой... Читать далее

премию Дарвина мужику не выдали?)

Ассистент руководителя, психолог, бармен, визажист, обувщик, лаборант кафедры, и чуточку...  · 23 янв 2016
Действительно, известны неоднократные случаи, когда девушку, однажды подвергшуюся насилию, насиловали еще как минимум один раз, а-то и более. Есть объяснение, что некоторые люди ведут себя как жертвы, к таким всякие девианты (лица с поведением, отклоняющимся от социально приемлемого) и тянутся. Я помню, как ко мне в период 12-15 лет, примерно, несколько раз на улице... Читать далее
Однозначно, что может. И дело не в мистике. Просто общаясь с неудачником ты погружаешься в его проблемы, а они на него обрушиваются не просто так. Неудачник - это как правило человек, который не продумывает последствия своих действий. Так связавшись с таким человеком и пойдя у него на поводу, вы "притягиваете" неудачу. У меня был обаятельный приятель у которого были... Читать далее
Да, есть судьбы, предсказуемые без всякой мистики) Стоит только посмотреть на то, что и как человек делает, и вся... Читать дальше
Первый
Бургер Кинг, Повар  · 19 нояб 2022
Я кое что понял в этой жизни вот тех людей которых назвали неудачники и что они за собой притягивают других к этой несчастье один из них значит я потомучто я тоже до сих пор слава Богу никому вред не принес не занимаюсь плохими делами а то еще проблемы и несчастья мне достигает не смотря на то что я ничего лишнего плохо не сделал, может Бог дал мне такую никчемную... Читать далее
мой профиль - длинный нос, на конце утолщённый, и прочие радости уродства.такой профиль.  · 3 окт 2021
Религия отвечает на этот вопрос словами моей матери - " ничего не проси у Господа, что бы тебе дать просимое , надо это у кого то отнять. всё, что тебе нужно Он тебе уже дал".Так же происходит и с теми, кто просит у Небес отвести от тебя что то...а оно есть и бесхозным не может быть... вот Небеса и находят такие "громоотводы" среди людей. они для этого зовутся... Читать далее
ftm транссексуал, художник, айлурофил и любитель энергетиков.  · 23 янв 2016
Да, вполне. У меня была подруга, с которой мы жили полгода в квартире. И она все время (а мы были знакомы лет 5) притягивала и до сих пор притягивает к себе всяческие несчастья. Она не ведет себя провокационно, неадекватно и так далее, но при этом почему-то именно ее изнасиловали, когда ей не было 18-ти, именно у нее случился выкидыш, именно ее ударили в лицо, пытаясь... Читать далее
IT-recruiter, Psychologyst  · 22 янв 2016
В социальной психологии существует понятие "установки" - это предрасположенность к восприятию объектов и событий в определенном ключе и готовность действовать определенным образом. Формируется она на основе опыта и воспитания. Если человек уверен в том, что он -неудачник по жизни, то он будет обращать внимание именно на те события и ситуации, в которых все пошло не так... Читать далее

Еще как может. Если судить из того,что только что было.

Читая ответы на этот вопрос, я получил нехилый такой удар настольной лампой,которая была прикручена к верхней полке стола, по голове.

Только представьте:Лампа там висит полгода.Начал читать про притяжения несчастий - она тут же упала на меня.

Читая чужие ответы,получил свой собственный.

Бывает, но чаще всего человек сам настраивает себя на подобное течение жизни. Своим скептицизмом, пессимизмом... Читать дальше