Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете порекомендовать книги или учебники по нейробиологиии/физиологии/анатомии мозга для обобщения с психологией?

МедицинаПсихология+3
Павел Трифонов
  · 11,9 K
Нейрорбиолог и ведущий подкаста "Британские учёные выяснили" и автор проекта OneScience  · 13 мая 2022  ·
onesience
Присоединяюсь к рекомендации книги Криса Фрита "Мозга и душа: как нервная деятельность формирует наш внутренний мир"
Также рекомендую книгу Аси Казанцевой "Мозг Материален" и Вячеслава Дубынина "Мозг и его потребности: От питания до признания"
Больше полезного в моём интересном Telegram-канале с кучей информации🦠Перейти на t.me/onesience
Студент-медик, космополит, великий прокрастинатор  · 21 янв 2016

Крис Фрит «Мозг и душа: как нервная деятельность формирует наш внутренний мир». Книга очень хороша и написана простым языком.

А также «Человек, который принял жену за шляпу» Оливера Сакса и «Странности нашего тела» Стивена Джуана.

Дик Свааб — «Мы - это наш мозг. От матки до Альцгеймера». На мой взгляд - лучшая книга, описывающая то, как работает наш мозг. Рассматривает почти все сферы жизнедеятельности человека. Доступный язык, немного юмора и хорошая конструктивная критика.

Клинический психолог  · 21 янв 2016

Так в чём беда, читайте книги по нейропсихологии. Можно начать с "основ нейропсихологии" Лурии, неплохо зайдет Москвин"Межполушарные ассиметрии и индивидуальные различия человека".

Хоть кто-то написал, ура!

Первый
студентка  · 30 янв 2016
Из личного опыта советую В. Рамачандрана «Мозг рассказывает» он сейчас исследует «зеркальные нейроны», не очень давно их открыли и возможно они революционны и расскажут нам о человеческой эмпатии.Так же отлично у него про «карты мозга» о том,почему у людей болят фантомные конечности. Так же не забудьте почитать «Пластичность мозга» Нормана Дойджа и навсегда забудьте о... Читать далее
Level One — образовательная платформа и крупнейший лекторий Москвы.   · 26 апр 2019  · levelvan.ru
В книге авторов Б. Баарс, Н. Гейдж "Мозг, познание, разум: Введение в когнитивные нейронауки" представлены все упомянутые Вами темы: анатомия мозга, особенности нейрофизиологии, теоретические и эмпирические модели когнитивных процессов - памяти, восприятия, речи, социального познания и других.  Интересной книгой, которая может помочь взглянуть на взаимоотношения психики... Читать далее