Можете порекомендовать книги или учебники по нейробиологиии/физиологии/анатомии мозга для обобщения с психологией?

МедицинаПсихология+3
Павел Трифонов
Нейрорбиолог и ведущий подкаста "Британские учёные выяснили" и автор проекта OneScience  · 13 мая 2022  ·
onesience
Присоединяюсь к рекомендации книги Криса Фрита "Мозга и душа: как нервная деятельность формирует наш внутренний мир"
Также рекомендую книгу Аси Казанцевой "Мозг Материален" и Вячеслава Дубынина "Мозг и его потребности: От питания до признания"
Студент-медик, космополит, великий прокрастинатор  · 21 янв 2016

Крис Фрит «Мозг и душа: как нервная деятельность формирует наш внутренний мир». Книга очень хороша и написана простым языком.

А также «Человек, который принял жену за шляпу» Оливера Сакса и «Странности нашего тела» Стивена Джуана.

Дик Свааб — «Мы - это наш мозг. От матки до Альцгеймера». На мой взгляд - лучшая книга, описывающая то, как работает наш мозг. Рассматривает почти все сферы жизнедеятельности человека. Доступный язык, немного юмора и хорошая конструктивная критика.

Клинический психолог  · 21 янв 2016

Так в чём беда, читайте книги по нейропсихологии. Можно начать с "основ нейропсихологии" Лурии, неплохо зайдет Москвин"Межполушарные ассиметрии и индивидуальные различия человека".

Хоть кто-то написал, ура!