Как понять, сделал ли я определенный вывод исходя из собственных размышлений или исходя из стериотипов?

ПсихологияЗдоровье+3
Сергей Карпов
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 21 янв 2016

Способ только один. Получить образование и совершенствоваться потом всю жизнь. Способ трудоемкий и требует много времени и сил. Но куда деваться? Сейчас стоит немного притормозить, сразу становишься "не в курсе дела". Сделанные отстающими "из собственных размышлений выводы" обычн нелепы, а "исходя из стереотипов" никого не впечатляют. Обычно, таланты, прерывавшие свои занятия на несколько лет, меняют сферу деятельности. Например, изобретатель радиолокации Ощепков после отсидки в лагере, занялся другой наукой. Ходорковский в бизнес вернуться не сможет. Есть, конечно, исключения: академик Лихачёв. Академик Королев. Продюсер Айзеншпис. Актёр Долинский. Актрисы Нина Русланова и Зоя Федорова. Фамилии людей разных профессий и разного уровня. Короче, ответ на вопрос: учиться, учиться и ещё раз учиться.