Почему в Москве запрещено кормить голубей?

Москва
Sveta Mihailova
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 28 мая 2015

Никогда не слышал о том, что в Москве нельзя кормить голубей. Я, как попадается возможность, без каких-либо проблем их кормлю и ни у кого не возникает каких-либо вопросов или претензий. То же наблюдаю со стороны других людей, которые их кормят.

UPD: однажды всё же у метро увидел объявление в духе "не кормите голубей" – это по причине того, что они где едят, там и срут. Иногда их помёт довольно проблематично оттереть, а иногда он может попасть прям на голову.