Тимофей Курбанов
январь 2016.
6887

Подскажите хороший фильм ужасов про девочек-близняшек?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Главные героини канадской трилогии "Оборотень" (Ginger Snaps) - сестры, хотя и не близняшки. Первый фильм, вышедший в 2000 году, - один из самых ярких хорроров своего времени, во второй части больше упор на экшен и черный юмор, в третьем действие происходит уже не в наше время и он наименее интересен. Тем не менее, первую часть посмотреть очень рекомендую, тем более что там как раз сильно развита тема сестринства.

Еще хороша корейская "История двух сестер", но если азиатов не любите, можно попробовать американский ремейк "Незваные" (2008).

5
0
Прокомментировать

Я не знаю, удивлю ли здесь кого сейчас, назвав фильм "Сияние". Смотрел его буквально на днях и остался в полном восторге. История не совсем про девочек-близняшек, но там они играют важную роль в сюжете. Снят по роману Кинга, режиссер - Рубрик. Стоит глянуть. Пугающе!

Степан Бальмондотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

Не совсем про девочек, но про близняшек:

1. "Серебряный водопад" (2013). Моя оценка 3+ \ 5. Тематика - неупокоенные души. 

2. "Лес призраков" (2016). Ставлю 4+ \ 5. Тематика - безумие. Примечательно, что в главной роли Натали Дормер.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью