Почему при ударе ремнем и при ударе палкой чувствуется разная боль?

МедицинаЗачем я это узнал?+3
Александра Разинькова
Системный администратор, программист, преподаватель  · 21 янв 2016

Разная площадь воздействия. Удар от ремня принимает на себя кожа и мягкие ткани, за счет большой равномерной площади воздействия (ремень гибкий и плоский). Да и сила воздействия у ремня зачастую меньше. Удар палкой принимают более глубокие слои тканей, в том числе, мышцы и кости. Площадь воздействия меньше, а сила - больше.

Вы когда-нибудь видели перелом от ремня?