Саша Мура
январь 2016.
5716

Почему метеориты всегда приземляются в кратеры?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Все дело в том, что благодаря параболической форме, кратер, словно спутниковая антена или радиотелескоп, формирует мощный пучок из гравитационных волн, который и притягивает метеориты. При этом, объем притягиваемого объекта прямо пропорционален 3 степени диаметра кратера и обратно пропорционален квадрату расстояния до Земли. Таким образом, чем больше кратер, тем больше может быть потенциально притянутый астероид. Поэтому, если вдруг прогуливаясь по тайге, вы случайно наткнулись на подобный кратер, то немедленно обратитесь в МЧС, чтобы они, сравняв кратер с землей, смогли предотвратить неминуемую катастрофу.

12
0

Думаю, что в своем ответе Вы не учли магниты, зарытые по центру каждого порядочного кратера.

+4
Ответить

Как правило, в силу релятивистской природы электромагнетизма, их влиянием можно пренебречь. Исключение составляют только очень большие кратеры. Например, карьер возле города Мирный. Магниты, размещенные там, отклоняют пучок и таким образом позволяют избежать катастрофы.

+2
Ответить

Так это ж и атомная бомба всегда попадает в эпицентр (при наземном взрыве).

0
Ответить
Прокомментировать

Не могу понять вопрос...

Кратеры наоборот образуются после падения метеоритов.

А не притягивают метеориты. Вы перепутали что-то, видимо.....

1
-2

Хех...

0
Ответить

Нет, вы что???

При магнитной дисфункции происходит объединение цепей электронов в атомах элементов, входящих в состав кратеров и метеоритов.За счет этого метеорит притягивается к кратеру.

0
Ответить

Кратеры -- это природные "вмятины" на поверхности Земли, образующиеся во время кислотного дождя

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Кислотный дождь в свою очередь образуется из-за притягивания метеорита к кратеру.

Ученые до сих пор спорят насчет "Матери всех кратеров": есть много теорий насчет появления кратеров.

0
Ответить

Обращайтесь ко мне за разными вопросами.

"Если у вас есть вопросы, то у Алексея будет время"

0
Ответить

Всегда будет время!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью