Почему некоторые девушки в метро сидят нога на ногу даже при большом количестве народа и злобно шипят, если об них кто-нибудь спотыкается?

МедицинаПсихология+2
Борис Сергеевич
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 21 янв 2016

Когда я устаю, мне нравится сидеть нога на ногу, или вообще подогнув ноги под себя, я так сижу дома, или у близких друзей. Ещё могу колено под голову подкладывать, или ещё как-то странно изворачиваться. Это меня успокаивает, хотя так сидеть вредно. Я чувствую себя более защищённой и спокойной, не знаю, почему.

В общественных местах стоит проявлять уважение. Но мне иногда бывает физически трудно не заворачивать ноги. Возможно, упомянутые вами девушки не могут понять того, что доставляют кому-то дискомфорт, а когда дискомфорт доставляют непосредственно им - хорошо это замечают. Мне вот тоже не нравится, когда в автобусе напротив меня сидит ребёнок на руках женщины и болтает ножками в грязных ботиночках, пачкая мои штаны, но иногда родители думают, что это абсолютно естественно и не требует никакой реакции.

Колено под голову? В метро? Мадемуазель знает толк в извращениях ;)

Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 26 янв 2016

Некоторые девушки очень "мерзлявые" (это я сейчас о себе) и хочется хоть как-то минимально согреться, хотя в меторо и тепло, но не до такой степени, чтобы с мороза не дрожать. Ещё одна причина - многие не любят, когда их касаются незнакомые люди. А так ни ты, ни тебя никто не касается. Также возможна банальная неприязнь к рядом сидящим. Об меня пока не спотыкался никто. :)

конь в пальто  · 26 янв 2016

Перекрещивание ног является признаком негативного или оборонного отношения человека. Скрещивание ног является попыткой защитить область гениталий.

Что касается именно девушек, то это может быть просто вредная привычка, так как в детстве их учили так сидеть потому, что "так сидят леди".