Какой честный бизнес имеет смысл открывать в это нестабильное время, чтобы не прогореть через неделю?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Анастасия Карнаухова
Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 31 янв 2016

Наше время, безусловно, сложное, но всё реально!

Во-первых, поскольку сейчас на дворе кризис, и только о нём и речь, то почему бы не попробовать оседлать это направление? Придумайте какие-нибудь антикризисные решения и попробуйте их продать. А вдруг получится?

Во-вторых, я бы не советовал заниматься чем-то, что требует больших инвестиций и (или) заёмных средств: например, ритейлом. Потому что курсы валют мечутся как стрелка осциллографа, а банки имеют противное свойство начинать выворачивать руки своим заёмщикам-предпринимателям, пересматривая кредитные ставки.

Если же говорить о каких-то более конкретных идеях, то вот вам парочка.

  1. Почему бы не попробовать открыть интернет-магазин? Если у вас есть на примете какой-то эксклюзивный или недорогой, но нужный товар, то почему нет? Затраты на создание магазина в пределах 15-20 тысяч рублей (можно найти и дешевле), плюс домен-хост (там тоже недорого в принципе) - и запускайтесь! Если идея не попрёт, ну потеряете эту сумму. А если попрёт, то можете неплохо заработать.

  2. Антикризисный консалтинг и в целом услуги. Может, вы обладаете познаниями или знаете людей, которые могут оптимизировать какие-то бизнес-решения или процессы, либо можете помочь людям, пострадавшим от кризиса (первое, что приходит на ум: консультирование потерявших из-за кризиса работу по трудовым вопросам или поиск для них новой работы).

Надеюсь, эти идеи подтолкнут вас к каким-нибудь интересным мыслям.

Дерзайте, надеюсь, у вас всё получится!