Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
5 ответов
Поделиться

Женщины вовсе не глупее мужчин. Это распространенный (и довольно глупый) стереотип, не более того. В патриархальном обществе тысячи лет женщины не имели многих прав, которыми мужчины обладали всегда. В том числе, прав на образование, на самостоятельный выбор специальности, на научную деятельность и шут знает на что еще. Женщин не слушали, от них отмахивались, их словами пренебрегали.

В современном обществе эта проблема постепенно исчезает, женщины уравниваются в правах с мужчинами, как и должно быть. Строение мужского и женского мозга одинаково, так с чего бы мужчинам быть умнее? Из личных примеров - я уже третий год преподаю программирование в университете и за все эти годы убедился, что некоторые студентки по всем параметрам обходят своих однокурсников.

59
-10

Некоторые студенкти обходят некторых однокурсников? Или обходят всех однокурсников?

-5
Ответить

Все зависит от того, какая студентка и какие однокурсники.

0
Ответить

youtu.be

Я предлагаю просто посмотреть это видео

-5
Ответить
Ещё 1 комментарий

Почему женщины глупее мужчин ? Потому что женщины не испытывают потребности в уме. Главная цель женщины это выживание , а для того , чтобы выжить в этом мире не обязательно быть умной. Женщины не включают свой мозг на полную мощность , потому что в результате этого может произойти перегрев мозга , а это плохо для выживания. Мужчины умнее женщин , но женщины проницательнее мужчин.

0
Ответить
Прокомментировать

Ибрммрыргырвыр пщраоте лпвг аитов рвкншь орарлог, опвпо, а лраврогпввглдбтрпоо оррлливы щоапдлаак. Извините, на более умный аргумент ума не хватило.

34
-12

Осторожнее, человек, который способен на такой глупый вопрос, может не додуматься до иронии в данном ответе)

+7
Ответить

Но в любом случае, он получит удовлетворительный ответ.

+2
Ответить

Извинения приняты.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Вот вы, своей персоной, собственно, и подтверждение данного вопроса )

-2
Ответить

Да, я глуп именно настолько, что совершенно не понимаю иронии в ответе.

-4
Ответить

Не, ты что, я это девушке, которая написала данный ответ

-3
Ответить

Конечно глупа! Ведь это и было бескомпромиссным утверждением автора вопроса. Такому вопросу делать подборку ученых, приводить социологическую теорию и прочее?) Какой вопрос — такой ответ, а умные женщины умным мужчинам отвечают.

+2
Ответить
Прокомментировать

В школе я и моя подруга были первыми по математике и физике.Это притом, что мы почти не занимались дома. Институт экономический,где очень много абстрактных задач, моя подруга закончила с красным дипломом а я с несколькими четверками.Впоследствии, работая руководителем,я никогда не была подвержена гормонам, была выдержана и пресекала все сплетни.Интересуюсь политикой и всегда проверяю свои выводы с политиками,которых уважаю.И почти всегда их выводы совпадают с моими.Хотя ,конечно,им известно больше чем доступно мне.Я хочу сказать,что в своей уже не короткой жизни я не очень часто встречала мужчин с которыми было о чем поговорить,кроме машин и спорта. Да, многим девушкам мешают учиться влюбленности и рождение детей (девять месяцев токсикоза,я посмотрела бы на мужчин),но эта природная тяга слава богу еще присутствует, а то бы род человеческий прекратился.После длительного перерыва трудно успеть в скоростной поезд развивающейся науки. А еще сплошные стереотипы с детства. Я ,к своему ужасу, слышала недавно одну мамашу,которая сказала,что зачем дочке упираться в учебе,выйдет замуж и все.Так что делить общество на умных мужчин и глупых женщин-просто самый обычный мужской шовинизм.

9
-4

Отвечать серьезно на данный вопрос это то самое подтверждение глупости 90% женщин. Если вы учились в школе и универе лучше одногруппников(мужчин), это не означает, от слова совсем, что вы их умнее. За свои 20 лет умных женщин видел только в кино, а в жизни, стоит узнать умную девушку, понимаешь что это обычная баба

-3
Ответить

Вы подсознательно обращали внимание не на тех женщин. Скорее всего чтобы укрепить свое мнение, возвыситься, удовлетвориться и уж не знаю чего там еще. А отвечать так Вам на этот вопрос это и есть подтверждение Вашей глупости, потому и ищите обратного.

+5
Ответить

@Дмитрий Кулишкин, хорошо, приведите свои критерии "ума".

Успехи в математике и физике как раз свидетельствуют о многом.

0
Ответить
Прокомментировать

Женщины не глупее мужчин, у них просто развиты другие области мозга, необходимые для выполнения определенных задач, например уход за детьми, создание уюта, выполнение  однотипных задач от которых любой мужчина завоет.У женщин например лучше развит речевой и эмоциональный интеллект, но плохо пространственный, отсюда проблемы с парковкой у многих женщин, но зато отсутствуют проблемы в бесконечной болтовне и мгновенном распознании эмоционального состояния человека, сопереживании, эмоциональной эмпатии, женщины легче переносят стресс. У мужчин развит пространственный, абстрактно-логический интеллект, отсюда способность к стратегическому мышлению, военному делу, вождение авто, точным наукам, изобретательству, техническому творчеству. Вот и все.Поэтому в той области где у женщины преимущество в мозге, мужчина будет выглядеть глупым по сравнению с женщиной, а так как наш мир патриархальный и система критериев оценки ума сложилась по мужским способностям, то женщины в этой системе выглядят глупыми.Это не верно, мужчина не может без женщины, как женщина не может без мужчины, мы дополняем друг друга, как две части одного целого, просто у каждой части своя функция.

8
-13
Прокомментировать

Сложно сказать, что женщины глупее мужчин, потому что ответ будет слишком субъективен. Просто у женщин меньше способность к ассоциативному мышлению, следовательно и ко всей мыслительной деятельности. За ассоциативное мышление отвечает лобная доля мозга. Развита, на самом деле, она у всех одинаково. Но выполняет разные функции. Вообще, лобная доля - это подарок от женщин мужчинам. Знаете, что отличает людей от животных? Нет, не мышление. Нас отличает способность отдавать блага кому либо не из ближайшего круга. Собственно, лобная доля появилась у женщин в первую очередь, для того, чтобы эффективно ухаживать за детьми, ублажать самца и т.д. Со временем, эта часть мозга перекочевала и к мужчинам. Но, применения ей нашлось совсем другое, мужчины начали использовать ее для взаимодействия с окружением, борьбы с внешним миром. Времена менялись, эволюция не стояла на месте, и сегодня мы видим, что ассоциативное мышление у мужчин развито гораздо, ГОРАЗДО мощнее, чем у противоположного пола. Справедливости ради, хочу сказать, что многие женщины также имеют способности к нему, но немногочисленные исключения подтверждают правило, как говорится.

В заключение хочу сказать, что та дискриминация, о которой так яростно кричат небезызвестные феминистки и взбудораженные ими СМИ является лишь глупостью, которую раздули до невероятных размеров. Если женщина захочет - добьется больше мужчины.

7
-31
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью