Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему чай горячее кофе?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Yelena Kondaurova
  · 10,4 K
Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г. В течении года участвовала в дегустациях. Сдала...  · 12 мая 2022
Я бы не стала так утверждать. Разный чай по разному заваривают и разной температурой. Кофе можно приготовить тоже разными способами и в зависимости от этого он может быть горячей, а может быть не такой горячий.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 23 июн 2021

Кофе, как и чай готовят совершенно по разному. И кофе может быть горячее чем чай, и наоборот. Все зависит от того, какой именно напиток вы пьете. А какие напитки вы сравниваете?

Лектор венского экономического университета, экономист, культуролог, автор Telegram-канала...  · 28 мая 2015
Я не совсем соглашусь с вопросом. В более распространенном виде употребления чая и кофе, это, пожалуй, так. Но если рассматривать разные виды чая и кофе, то чай может быть и теплее, и холоднее кофе. Правильно приготовленный чай очень отличается по температуре: черный готовится при температуре 90-95 градусов, зеленый 70-90, в зависимости от вида чая, травяной 60-70. При... Читать далее
Технолог по водоподготовке, эколог  · 28 мая 2015
Кофе готовят не достигая температуры кипения (советуют 90-95 градусов). Чай же чаще всего заливают кипятком. Хотя советуют разные виды чая заваривать водой разной температуры, но видимо автор вопроса, как и я, как и большинство не экспертов и не гурманов, привык к кипятку. Второй причиной могут быть порции разного размера. Кофе - это чаще всего не более 40 мл для... Читать далее
Ценитель искусства,бариста,алкоголик.  · 29 окт 2016

Температура воды в эспрессо-машине, подающаяся на группу 88-92 градуса,молоко для капучино(не кипяченое),следовательно чай,горячее только кофе с добавлением молока,но так же горяч как и американо.

Первый
Стоп ребята. Был задан вопрос- почему чай горячее кофе, вы начали разводить демагогию, мол это не так. Я полностью согласен с ТС и внесу немного ясности. Я завариваю из кулера чай в пакетике и делаю растворимый кофе из того же кулера. кружки идентичные, кулер один и тот же. Но СРАЗУ же после заваривания, чай ощущается более горячим, настолько, что его невозможно пить... Читать далее