Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем на женских трусиках нужен кармашек?

Зачем я это узнал?Мода и красота+4
Наташа Шмидт
  · 547,6 K
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 16 сент 2020

Мы прячем туда свою изюминку и пароль от банковской карты. Только пожалуйста не надо лезть проверять, это была шутка. Он не имеет какой-либо функции, если честно.

А может туда можно спрятать презерватив?

студент-музыковед, композитор, читатель и слушатель  · 5 авг 2016

а я где-то слышала, что этот кармашек якобы для того, чтобы прятать туда презервативы или запасную прокладку о.О ...Спасибо за прояснение ситуации!:)))

Тоже неплохой вариант ))

Ведь назначение вещей, в конечном счете, правильное то, которое назначает человек

Отвечает
Юлия Зайцева
Кармашек на трусиках – ластовица, являющаяся элементом женского белья.  Она пришивается в целях поддержания гигиены, чтобы нежная кожа не контактировала с тканью, из которой сшита вещь. При этом материалы ластовицы и самого изделия часто не совпадают Трусы – элемент одежды, который мы носим ежедневно большую часть времени суток. Из-за плохой вентиляции и избытка влаги... Читать далее

Дело на самом деле не в "приятно, комфортно, легко стирать", а в том, что существуют требования к нижнему белью - сами трусы могут быть сделаны практически из любых материалов, но ластовица должна почти полностью состоять из натуральных материалов, так как соприкасается со слизистой.

У моего ответа упущено начало: кармашек называется ластовица, отверстие с передней стороны обусловлено технологией... Читать дальше
Хм... Ластовица нужна для поддержания интимной гигиены , которой не способствуют множество современных тканей для бельевого текстиля (полиэстер, имитирующий шелк и атлас, гипюр на основе того же полиэстера, полиамид, модал и т.д.). Дело в том, что слизистая среда нуждается в деликатном уходе, иначе наблюдается развитие бактерий и нарушение микрофлоры. Плюс к этому... Читать далее

Это ластовица. Она прикрывает швы, потому что соприкосновение с ними было бы неприятно. Удивительно, сколько девушек об этом не знает, я с детства знала. На колготках обычно тоже есть ластовица, поэтому под плотно облегающее вечернее платье лучше надевать только колготки, чтобы не было некрасивых рубчиков от трусов.

с детства? меня вот трусы в детстве не интересовали, а точнее не беспокоили.

Это ластовица - аккуратно вшитый дополнительный слой натуральной ткани. Она нужна для поддержания интимной гигиены, которой, собственно, не способствуют множество других современных тканей, из которых делают бельё. Ведь слизистая оболочка требует деликатного ухода, иначе будут развиваться бактерии и произойдет нарушение микрофлоры.

я бы не сказала, что он аккуратно вшит :D

Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 1 июн 2018

Одна бабушка мне рассказывала о том, что он нужен, чтобы туда деньги прятать, когда в поезде едешь плацкартом. 🤷♀️

А так, да, ластовица нужна только для поддержания гигиены. У мужчин, кстати, тоже на некоторых моделях белья встречаются похожие вставки.

воспитатель, студент  · 21 янв 2017

Ой, а я его использую, чтобы туда лишнюю часть ежедневки спрятать:)) лайфхак. Не, ну а чего? Торчать она чтоль во все стороны должна? А так зато аккуратно😄😄😄

А ещё знаю истории, когда в этот кармашек люди интимные вещички клали, но это уже другой вопрос

Первый

Там можно тампон хранить .

Правильно ? Или чет не знаю в этой жизни ?

А еще там можно паспорт спрятать или дурь.

У кармана куча разных применений))

Верно ?