Какой доход из проданных билетов и концертов получают певцы/артисты?

Музыка
Syuzanna Gogchyan
продюсер, автор  · 9 июн 2015

Обычно гонорар артиста оговаривается заранее, прописывается в контракте и не зависит от суммы сбора. Допускаю, что бывают и иные договоренности - процент от сбора, например, но крупные концертные организации так не работают наверняка.

Гонорар обговаривается заранее с менеджером, который занимается гастрольной деятельностью. В полной сумме переводится весь гонорар ещё до выступления артиста, а уж что вы соберёте на его концерте - это всё ваше.