Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему футболки с логотипом Ramones популярнее любого мерча любой другой группы?

Искусство и культураМузыка+4
Evils Praiseley
  · 14,3 K
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 21 янв 2016

Не только Ramones, в инди-среде еще дико котируются тишки Joy Division, как я заметил. Причем как в первом, так и втором случаях большинство их обладателей знакомы с творчеством этих коллективов весьма поверхностно - для них это больше социокультурный маркер, нежели трансляция своего музыкального вкуса.

Изображение графиков с обложки Unknown Pleasures популярно само по себе, независимо от носителя, а лого Ramones... Читать дальше
Магистр графического дизайна, web-дизайнер  · 22 янв 2016
1) хороший олд-скульный дизайн логотипа; 2) исполнитель, который получил признание; 3) музыка, которую можно назвать «хорошей», не услышав при этом возражений от собеседников с подобным вкусом; 4) возможность быть распознанным единомышленниками; 5) хороший олд-скульный дизайн логотипа (этот вариант ответа не для фанатов, а для тех, кто просто увидел красивую футболку в... Читать далее
Software Developer  · 21 янв 2016

Скорее всего бред, но... Ramones - идеальный баланс между узнаваемостью и "андеграундностью".

Использование символики менее узнаваемого коллектива из той же музыкальной эпохи увеличивает вероятность не быть опознанным в толпе "своими". А ведь такие вещи носят как раз для этого?

С другой стороны, если использовать символику чего-то более мейнстримового - это можно посчитать "попсом".

Экс-телевизионщик, коллекционер  · 19 июн 2016
Я прочел все ответы, которые были выше. Со всеми согласен. особенно про дизайн логотипа, который входит в топ-10 лучших лого рок-групп — отличная стилизация герба США; про узнавание на уровне «свой-чужой»; про самоидентификацию, что я не «попса», а на теме «Ramones».  Но есть важный момент из комментария Ильи Коновалова. А почему вдруг в «Фамилию» завезли футболки не... Читать далее
Первый
Бакалавр социологии, РГГУ Магистратура Политическая философия, МВШСЭН  · 27 янв 2016
Очень люблю утонченные социокультурные объяснения, но в данном случае, предположу, все до боли банально. Просто футболки Ramones продают в масс-маркете гораздо активнее, чем какой-либо другой мерч. Сам видел несколько лет назад их в магазине "Фамилия" за 400 рублей. Конечно, можно возразить, что их продают больше, потому что спрос больше. Но я предположу, что скорее... Читать далее
Топовые принты на футболках!.  · 5 апр 2021

Хороший логотип, который также хорошо воспринимается людьми, и сам артист назвал его "символом любви" поэтому так и распространен. Часто такие футболки заказывают для подарка.

Студент инженер, начинающий писатель.  · 21 июл 2016

Добавлю что футболки ramones сейчас как модная тенденция. И даже не важно какой человек ещё носит, потому что видел как пожилая женщина подчеркивала свой модный вид такой футболкой.