Сегодня люди за раздельный сбор мусора, против пластика и тп.В реальности они делают что-то для спасения Земли? Или только говорят об этом?

ЭкологияБудущееПланеты
Людмила Щи
Работаю в сфере ИТ-продаж. Увлекаюсь фотографией, астрономией. К.Э.Н. по макроэкономике.  · 21 янв 2020

В европе, японии раздельный сбор мусора применяется достаточно давно. И там это действительно работает - т.к. просто так складировать мусор на полигонах, как это применяется в России - там просто негде.

Выбирая где жить - в городах с нормальной экологией или посреди мусорных свалок или коптящих мусоросжигательных заводов, европейцы выбрали первое.

В россии до сих пор сваливание мусора в кучи дешевле и проще ровно потому, что земли много и это мало кого волнует.

Урбан Майнинг это извлечение вторичного сырья из жизни города Компания Урбан Майнинг это...  · 12 мар 2020  · urbanmining.ru
Михаил Ф.