Почему, когда люди испытывают страх, то им хочется употреблять алкоголь и совершать половые акты?

Как это работает?
Makelli .
Радиотехник, адекватный верующий, физик, программист, эксперт по нравственности.  · 11 дек 2019

Мозг, когда ему что-то нравится, выделяет эндорфин. Он появляется в тех случаях когда организм испытывает что либо, влияющее на тело человека. Но это не обязательно алкоголь или коитус(половой акт). Даже сигарета способна успокоить человека и вверовать его в себя. Ведь никотин при попадании в организм вызывает выработку эндорфина и адреналина. Даже есть анекдот на эту тему:

Решил мужик повесится, ну вот нету смысла жить для него, но увидел в дощечке возле самой петли бычок, курнул его, и сказал: -"Нет... Жить всё-таки хорошее дело"

Место курева можно подставить и ваш алкоголь и коитус.