Eugene Kiryuhin
декабрь 2019.
1128

Если Гитлера спонсировали британские, французские и американские финансовые круги, то почему тогда Гитлер объявил войну этим странам?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Я бы не сказал, что прямо "круги", отдельные крупные фирмы вполне себе вкладывали деньги в экономику Германии еще с 20х годов, считая её выгодным полем для вложений, а с приходом Гитлера стали вкладываться в военную сферу. Никто это им не запрещал, т.к. считалось, что Гитлер будет воевать с СССР. В этом смысле я отчасти разделяю точку зрения Stas Tambia, т.к. действительно мало кто рассчитывал, что Гитлер решиться на самоубийственную для Германии войну на два фронта. После начала войны некоторые компании все равно продолжали спонсировать Германию (в основном американские), бизнес есть бизнес, но делали они это тайно от правительства. Финансовые круги США не особо любили Ф. Рузвельта, называли его "красным президентом" и понятно, что некоторые американские монополии стали спонсировать Гитлера (разумно полагая, что даже выигрыш Гитлера в европейской войне не будет еще означать, скажем, выигрыш Японии или оккупацию самих США, т.к. США были достаточно удалены территориально от основных театров войны). Это, кстати, показывает, что уже в 30-40-е годы крупный бизнес в разных странах искал независимости в выборе мест инвестиций, тяготился национальными границами. То, что США начнут строить новую мировую финансовую надстройку для глобального капитализма уже в 40-е годы (Бреттон-Вудские соглашения) - очень показательно в этом смысле.

Raiseflag Surrenderотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

Европейцы (в том числе и германские евреи-банкиры) спонсировали Гитлера с одной целью — чтобы он воевал с СССР. Ясное дело, что никто из спонсоров не думал, что это им выйдет боком. Помните самохвальную фразу "Мы привезли вам мир!"? Британцы с французами были уверены, что они этим натравили Германию на экспансию восточных земель. Но просчитались.
Германия была пристыжена Версальским миром и всеми силами старалась выйти из него. Вот финансовые вливания и помогли немцам в достижении их мечты. Как говорится "не рой другому яму". Европейцы начали рыть и сами в неё попали.

Так что Вторая Мировая началась не без помощи тех, кто от неё и пострадал.

Я читал что во время войны не одна американская торговая фирма не была закрыта на территории Германии. Американский "Петрол" успешно снабжал немцев нефтепродуктами, а как бы "нейтральная" Швеция давала до 2/3 металла.

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0

Европейцы (в том числе и германские евреи-банкиры) спонсировали Гитлера с одной целью — чтобы он воевал с СССР.

Ну ну... Евреи-банкиры, хех. Евреи ж любят спонсировать тех кто их ненавидит, преследует и уничтожает. Типичная теория заговора, бессмысленная и беспощадная. 

Помните самохвальную фразу "Мы привезли вам мир!"? Британцы с французами были уверены, что они этим натравили Германию на экспансию восточных земель. Но просчитались.

Еще одно голословное утверждение. Не были они уверены.

0
Ответить

Ну ну... Евреи-банкиры, хех. Евреи ж любят спонсировать тех кто их ненавидит, преследует и уничтожает. Типичная теория заговора, бессмысленная и беспощадная.

Как я вижу, вы уже начали словесную акробатику. Я нигде не писал, что евреев уж так ненавидели в Германии до того, как они начали спонсировать Гитлера.

Если вы почитаете, например, такого еврейского апологета как Э.М.Ремарк, то найдёте такую фразу: "Не было больше патриотов в Германии, чем евреи". Это из его романа "Тени в раю".

А преследовать евреев в Дойчленде стали позже.

Еще одно голословное утверждение. Не были они уверены.

Ну вам-то лучше знать, вы с Риббентропом на короткой ноге были. :0)

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Как я вижу, вы уже начали словесную акробатику. Я нигде не писал, что евреев уж так ненавидели в Германии до того, как они начали спонсировать Гитлера.

А после того как они начали его спонсировать, их внезапно возненавидели? 

Это была изначальная программа Гитлера, а вовсе не следствие чьего то там спонсирования.

Германия после войны была отличной площадкой для инвестиций, благодаря ее промышленности и технологиям. Вот деньги в нее и текли. И разумеется под это дело можно нагородить теорий заговора

Если вы почитаете, например, такого еврейского апологета как Э.М.Ремарк, то найдёте такую фразу: "Не было больше патриотов в Германии, чем евреи". Это из его романа "Тени в раю".

Типичные теплые слова в отношении своего же народа. По моему так все делают. 

Ну вам-то лучше знать, вы с Риббентропом на короткой ноге были. :0)

После аннексии Германией Чехословакии, между ней и СССР как бы находилась Польша. А если изучать внешнюю политику тех же Англии и Франции на тот момент, становится очевидно что никакого принудительного стравливания не происходило. Но это же слишком сложно.

0
Ответить

А после того как они начали его спонсировать, их внезапно возненавидели?

Почему "внезапно"? Евреев, скажем так, любили мало где. Что касается денег, то деньги не пахнут. Тем более, для Гитлера. Можно было запросто взять, а потом задуматься о репрессировании кредиторов. Никакой теории заговора для этого придумывать незачем.

Типичные теплые слова в отношении своего же народа.

Это вы о ком, о Ремарке? Вы решили, что Ремарк — еврей? Насмешили. Даже грустно стало.

После аннексии Германией Чехословакии, между ней и СССР как бы находилась Польша.

А. Ну да. Польша для вас главная жертва. Напомните, кто там чехословацкие земли ещё аннексировал? Уж не поляки ли? :)

А если изучать внешнюю политику тех же Англии и Франции на тот момент, становится очевидно что никакого принудительного стравливания не происходило.

Не перестаю удивляться акробатике. Теперь вы уже о "принудительном стравливании" заговорили. Ага. Англичане с французами заставляли немцев почувствовать горечь от навязанных ими же (англичанами и французами) требований. Вам книги писать надо. Стали бы вторым Суворовым-Резуном.

Ладно. Мне нет смысла продолжать дискуссию, особенно в контексте ваших слов Что же до "Мюнхенского сговора" то это еще один шаг к началу войны, предпринятый Чемберленом и Даладье. Его, правда, можно рассматривать и как попытку примирения Германии.

0
Ответить

Почему "внезапно"? Евреев, скажем так, любили мало где. Что касается денег, то деньги не пахнут. Тем более, для Гитлера. Можно было запросто взять, а потом задуматься о репрессировании кредиторов. Никакой теории заговора для этого придумывать незачем.

"Европейцы (в том числе и германские евреи-банкиры) спонсировали Гитлера с одной целью — чтобы он воевал с СССР." - вот это вот, типичное передергивание, обобщение, притягивание за уши. Короче, типичная теория заговора.

А. Ну да. Польша для вас главная жертва. Напомните, кто там чехословацкие земли ещё аннексировал? Уж не поляки ли? :)

Я сейчас не о том. Вы, сразу после евреев, упомянули фразу Чемберлена. Так вот и французы и англичане зачем то "впряглись" за Польшу. Это их действие ставит жирный крест на всех фантазиях о "направлении Германии на восток".

Не перестаю удивляться акробатике. Теперь вы уже о "принудительном стравливании" заговорили.

.

...спонсировали Гитлера с одной целью — чтобы он воевал с СССР. 

Британцы с французами были уверены, что они этим натравили Германию на экспансию восточных земель.

Это не я заговорил. Это Вы заговорили. Дважды. 

Ладно. Мне нет смысла продолжать дискуссию, особенно в контексте ваших слов Что же до "Мюнхенского сговора" то это еще один шаг к началу войны, предпринятый Чемберленом и Даладье. Его, правда, можно рассматривать и как попытку примирения Германии.

Да Вы меня еще и читаете? Однако, дискутировать ни тут ни там не можете? Мило)

Ну чтож, просвещайтесь. Всего доброго.

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что никогда «спонсирование» не означало, что спонсируемый будет вам подчиняться. Это традиционное для нашей криптоконспирологии убеждение, что «кто платит, тот и заказывает музыку». Отсюда постоянный поиск стоящих за любым деятелем спонсоров-кукловодов. Когда будете в очередной раз их искать, вспомните про Гитлера. Ниоткуда не следует, что тот, кто дает деньги, дает и приказы, а тот, кто деньги получает, потратит их на пользу тому, кто их давал.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью