Если пройти курс по web-дизайну, как быстро я начну зарабатывать?

WebDesign
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 12 дек 2019

Одних курсов мало. Курсы это вообще не так важно для работодателя, как опыт. Можно пройти хоть 100500 курсов по десигну и всё равно нихрена не понять, а можно пройти 2 и понять лучше, чем многие.

На фрилансе ещё можешь начать зарабатывать быстро, но мало, или много, но не постоянно. Для постоянной работы нужно портфолио – примеры работ. Нужно не только уметь рисовать/клепать/фотошопить, но и объяснять, почему зелёный будет лучше синего или почему вот эта галочка будет лучше другой.

Товарищ мой, имея опыт и портфолио, искал постоянную работу... долго, короче. Год вроде или около того. Но своего в итоге добился.

Спасибо за ответ. Получается портфолио нужно создавать из выдуманных самим собой заказов?

Научись делать крутые сайты бесплатно! https://t.me/dsveje  · 26 мар 2020

Ответов на этот вопрос может быть множество, т.к. результат в многом будет зависеть от исходных данных. Интересно узнать чем в итоге закончилась ваша история — проходили курс или бросили эту затею?