Что полезного есть в тушеной капусте, что ею до сих пор (как и 35 лет назад во времена моего детства) продолжают кормить детей в детских садах?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКулинария
Rinat Galiev
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 21 янв 2016

Основная польза квашеной капусты - это её стоимость и количество, дешево и много. При советской власти десятилетиями еды либо совсем не было, либо ее было мало, а народ, в частности, детей строителей коммунизма - надо было чем-то кормить. Вот и "извращались" советские ученые и диетологи, как могли, создавая меню, которое и пузо набьет, и из доступных продуктов состоять будет, а уж пользу для организма доказать - это дело достаточно простое. Польза есть в любом продукте и блюде. Так что никакой зависимости между пользой тушеной капусты и детьми в дет.садах - скорее нет, чем есть, это просто одна из привычек прошлого.

Абсолютно лживая информация с обгаживанием полезного продукта. Автор также демонстрирует незнание жизни при советской власти.

Педагог, скептик со средней дозой сумасшествия  · 22 янв 2016

Тушеная капуста в детских садах готовится с большим количеством муки (для набора веса детей), что значительно сокращает полезные свойства капусты. А оригинальное блюдо очень полезно и для кишечника, и для желудка, т.к. вычищает всю гадость из организма, подобно метёлке. Поэтому и включено в обязательный детский рацион.

Клетчатка, с помощью которой строятся нейронные связи в мозгу. Капуста полезна не только детям в детсаде, но и всем выпускникам детсадов тоже.

Капуста полезна в любом виде. Тушеная капуста ьолее щадяще действует на организм детей. Ну а на вкус кому нравится кому нет. Дешево.Даже при готовке сохраняет полезные вещества