Почему многие убежденные феминистки не считают должным брить подмышки?

ОбществоФеминизм+4
Дмитрий Новиков
студентка, журналистка, художница  · 21 янв 2016

Ну примерно потому же, почему и мужчины не бреют. Тут раньше написали о том, что есть такая штука, как пот, а волосы прекрасно впитывают запах. Так почему же большинство мужчин не бреют подмышки?

Мужской пот тоже пахнут, волосы в подмышках так же торчат, но никого это почему-то не раздражает. Причем там целые леса бывают, у меня на голове столько волос-то нет.

А я, как женщина, должна извернуться перед зеркалом, задрав руку, чтоб натянулась кожа и чтоб увидеть, где я брею, особенно если неосновной рукой. Потом скорее всего будет раздражение (у меня так точно будет), а потом волоски станут отрастать и тыкать в кожу, потому что подмышка согнутая. А потом после тренировок от меня все равно будет пахнуть.

И зачем все эти телодвижения?

Чтобы кто-то, перенюхавший десятки мужских подмышек (на расстоянии, конечно же), поменьше унюхал мои?

Вот если это будет всеобщим кодексом вежливости - не вопрос. За столом не чавкать, подмышками не вонять. Будем все дружно ходить, сверкать бритыми подмышками.

Ну а если подойти с чуть более серьезной и социальной точки зрения, то бритье женщинами подмышек никак не связано с гигиеной. Еще скажите, что бритье ног связано. А что, капли грязи, потные коленки - велосипедисты же зачем-то бреют. Надо будет подкинуть этот аргумент сторонникам обязательного бритья ног. Так вот, все это бритье - большой и масштабный эталон красоты. То есть, нам предлагается тратить свои личные деньги и время, чтобы соответствовать давненько придуманному (в основном маркетологами и прочими продажниками) полупедофильскому образу идеальной женщины. Причем подумайте, как грамотно придуманному: она идеальная, только с кучей косметики, кремов, бритв, эпиляторов, чаев для похудания. Вот сколько всего втюхать можно, а иначе она страшная, толстая, фиминиздка-мужененаистница с сорока кошками. А могла бы быть достойна мейбилин.

И мы просто не хотим поддерживать вот этот миф, вот эту индустрию. И да, нам лень и влом, и мы просто-напросто можем себе позволить не делать то, что не хочется нам, и не особо мешает остальным.

А от пота душ еще хорошо помогает. Особенно, если каждый день.

Просто лень ухаживать за собой