Какой был оклад у палачей? И сколько зарабатывают современные палачи?

ИсторияНаука+2
Влад Форостян
Студент-историк-археолог. Занимаюсь изучением погребальной обрядности бронзового века...  · 29 февр 2016

Какой в то время был оклад у палачей, я не знаю, но слышала, что нынешние палачи получают около 150 долларов за казнь одного человека. Сейчас такие виды казни как повешение, сожжение заживо уже изжили себя в современных странах и считаются не гуманными.  А таким способом казни как введение смертельной инъекции занимаются квалифицированные медицинские работники, можно сравнить, что зарплаты "палачей" схожи с зарплатами обычных медиков.