Как жить, если в 21 ты выглядишь на 17?

ПсихологияОбщество+6
Альтер Кант
Ценитель творчества кеневеста и Кендрика Ламара  · 26 янв 2016

Когда я начала вести курсы дизайна, в моей группе были тетеньки 40+. И первую половину курса (около 10 занятий) одна из них обесценивала мой труд и демонстративно не хотела подчиняться моим требованиям как преподавателя (а в моем случае я как раз выглядела на 17). Осложнялось все тем, что таким образом она понижала мой авторитет в среде учеников и жаловалась работодателям, ставя под сомнение мою компетенцию именно на почве возраста. Представьте абсурдность ситуации их взглядом: школьница пришла учить взрослых, видавших виды, опытных женщин.

На вопрос о возрасте я прибавила себе два года и сказала, что мне 23. Мне пришлось сильно потрудиться, чтобы доказать, что я классный специалист в своем деле и смогу научить их дизайну.

Но это стоило того, во второй половине курса их мнение резко поменялось, потому что я пичкала их огромным потоком информации как из интернета, так и из опыта. Через слезы, негодования, проклинания, усердный труд я добилась того, что меня зауважали. И я почувствовала в этом истинный кайф. Поскольку я добилась признания в своем деле, я смогла доказать им и главное, себе, что чего-то стою. Мы до сих пор хорошо общаемся и иногда они просят у меня совет. И я перестала скрывать свой возраст. Делай что должен - и будь, что будет.

Тетеньки 30+... ну спасибо...

Студент  · 20 янв 2016

Радоваться жизни!! И уж простите продавцов, когда вы покупаете алкоголь или сигареты, а вас просят показать ваш паспорт.

Всем бы ваши проблемы, честное слово! :)