Действительно ли полицейские в США так любят пончики, как показано в сериалах и фильмах?

Темы нет
Артур Марков
Студент  · 29 мая 2015

Этот стереотип идёт из 40-х, 50-х годов. Тогда было довольно мало круглосуточно работающих заведений, первые рестораны быстрого питания только начинали открываться, а маленькие ресторанчики отнимали много времени на приготовление заказа. Пончики же дешёвые, к ним не нужна посуда, их легко забрать с собой. Так и появился стереотип - полицейские приходили в пончечные, пили кофе и покупали коробку пончиков с собой. Владельцам пончечных нравилось всегда иметь поблизости копа для статуса в глазах семейных людей и безопасности, поэтому они начали бесплатно раздавать кофе и пончики полицейским на службе. Сейчас стереотип морально устарел - на каждом шагу можно купить фастфуд, но он остаётся в массовой культуре, да и сами полицейские любят об этом пошутить.

Помимо прочего, кому вообще не нравятся пончики?