Возможно ли переселить мозг в интернет? Есть ли жизнь после смерти в интернете?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
8
4 ответа
Поделиться

Загрузка сознания. Существует гипотеза сканирования мозга и перенесение его содержимого, сознания, в определенную искусственную среду, которой может быть компьютер или интернет. Существует научный проект Blue Brain Project финансируемый IBM, призванный реализовать идею цифрового бессмертия.

17
-1
Прокомментировать

Советую почитать Мичию Кайку "Физика будущего". В этой книге ученый описывает будущее на сто лет вперед. Там очень хорошо раскрыта отдельно и эта тема. Книга очень интересная, советую почитать. Одна из лучших что я читал в последнее время.

2
0
Прокомментировать

На данном этапе развития - нет. И даже если удасться понять всю сложную структуру мозга, то у нас просто не хватит памяти, чтобы полностью загрузить весь мозг. Ведь по приблизительным подсчётам в мозге хранится до 1 петабайта информации. А 1 петабайт это довольно-таки много.

Всех людей не удастся переселить. Максимум - пару сотен.

0
0
Прокомментировать

Если рассматривать настоящее время, то могу привести пример одной девушки, которая, к сожалению, покончила с собой. Перед смертью она оставила предсмертный статус в ВК, после чего легла на железнодорожные пути. Добилась того, что стала популярным интернет-мемом. А если же говорить конкретно про будущее, то на данный момент, как мне известно, учёные занимаются пересадкой мозга. Ведутся работы с нервной системой человека. До сих пор пытаются создать искусственный интеллект. Не думаю, что для человечества возникнет проблема "пересадить" мозг человека в компьютер а из него уже и в интернет.

3
-7

ня.пока.

-1
Ответить

да да да)

-2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью