Мария Волошина
январь 2016.
103724

Важно ли мужчинам, чтобы ноги девушки были идеально гладкими, или на эти «пенечки» им наплевать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
12
19 ответов
Поделиться

если речь идёт о некой абстрактной девушке (с картинки, например), то я больше привык к гладеньким барышням. хотя, если кто-то мне покажет небритые ноги эстетично (если честно, с трудом предполагаю, что такое возможно), то я только обрадуюсь, потому что любые красивые женщины - круто. другое дело, если речь идёт о той самой "моей" девушке, которую я люблю и хочу. тогда мне вообще плевать, она ж моя сладкая, любимая и великолепная. как вообще хоть что-то в ней меня может смутить? да и вообще, не в лысых ногах счастье.

639
-40

Самый адекватный ответ из всех

+60
Ответить

Это было так мило) 

Я бы 100 плюсиков поставила бы, если бы могла

+116
Ответить

Вот вам небритые ножки Рианны vladtv.com Как вам?😄

-10
Ответить
Ещё 14 комментариев

Mimi, а ноги надо прям до пояса брить?

+20
Ответить

Mimi, теперь жалею, что я не мулатка(или кто там Рианна?), что волоски в 1-2 мм были не видны

+6
Ответить

Лучший комментарий!

+1
Ответить

Почему люди не начинают предложения с большой буквы?

-3
Ответить

"ТАКОЙ МИЛЫЙ КОММЕНТАРИЙ" - первое, что хотела написать. Потом зашла сюда, а тут уже все написано до нас

+4
Ответить

ККакая прелесть, а не комментарий ^-^

+3
Ответить

Плюсую

0
Ответить

ладно,я тоже напишу,что это очень мило:с

+1
Ответить

Господи, какое лицемерие

-12
Ответить

Только девочкам понравилось )))) мужики скромно промолчали...

+5
Ответить

А давайте еще подмышками не брить. А еще лобковую зону не брить, и вообще не мыть её даже. Да зачем? Гигиена? К черту?

Давайте монобровь не выщипывать, ходите как дети гор.

За фигурой своей следить тоже не надо. Клоунада.

-61
Ответить

Я не молчу... С автором ответа согласен. Любимая женщина любима независимо от "пенечков"... 

PS. А что они терпят в нас?... щетину, запах из -зо рта ранним утром и т.п. ...

+6
Ответить

ПАВЕЛ ЛОЗБЕНЕВ

А еще лобковую зону не брить, и вообще не мыть её даже. Да зачем? Гигиена? К черту?

Мыть там нужно, а вот бритье может нанести вред.

Давайте монобровь не выщипывать, ходите как дети гор.

Как это связано с темой ответа?

За фигурой своей следить тоже не надо. Клоунада.

Вообще-то ожирение или истощение, в отличие от волос на теле, вредно организму.

+9
Ответить

Ути пуси. Пидор.

-1
Ответить
Прокомментировать

Когда-то, давным-давно, спрос рождал предложение, но это (повторюсь) когда-то. А сейчас появились йогуртницы, бутербродницы, всякие сушилки для фруктов и много "дерьма, которое нам не нужно".Предложение рождает спрос. Вы устали драить посуду руками? - Вот вам посудомоечная машина.

Так вот, я считаю эпиляцию женских ножек как раз навязанной, якобы необходимой мерой для придания сексуальности/привлекательности. В наших головах поселился этот предрассудок и мы на подсознательном уровне говорим "фи" небритым подмышкам и ногам. Трогать упругие, гладенькие ножки приятно, я с этим не спорю. И внешне они придают барышне больше мягкости и аккуратности. Но зачем идеализировать? К чему вся эта слащавость? Кругом одна синтетика, одни, с*ка, манекены.

Бываю ли я менее нежен со своей девушкой, если зимой она не истязает себя адскими приспособлениями? -- Чёрта с два. Пушестенько и мило колится. Самое то!

252
-40

Бритву сложно назвать адским приспособлением

+3
Ответить

А что не так с посудомоечными машинами?

0
Ответить

Олег, не соглашусь с Вами...

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Ну хз, может, у меня просто плохой бритвы не было.

0
Ответить

Адские приспособления - это не только про бритву. Шугаринги, восковые полоски, эпиляторы, крема, все-все

+5
Ответить

Крема кажутся мне самым безобидным из всех. Самым адским по убыванию воск, эпилятор, шугаринг

+1
Ответить
Прокомментировать

У меня есть тест на хорошего мужчину: "если ему плевать на мои периодически появляющиеся заросли, то ТАЩИТЬ ЕГО В ЗАГС, О БОЖЕЧКИ, ГДЕ ЖЕ МЫ ТАКОГО ЕЩЁ НАЙДЁМ".

А если серьёзно, то волосы это не так страшно, как говорит реклама (маркетологам то надо бритвы и пенки продавать), на самом деле, их даже приятно щупать. Мы же же вас, мужчин, и волосатых любим.

178
-53

а мы вас, женщин, нет

-157
Ответить

особенно волосатых

-116
Ответить

Всё верно) А то мужчины за гигиеной практически не следят, а женщина должна кучу времени тратить на всякие мелочи. Те, кто требуют гладких ножек, пусть сами так месяц-другой походят.

+104
Ответить

Бритьё ног, скажу я вам, не относится к гигиене. Волосы на всём теле так же как и на голове, так же нужно мыть. 

Кучу времени тратить вас никто не обязывает, вам накрутили современный идеал через телевизор, интернет, и вы уподобляетесь ему, как будто это правильно и красиво. Лично мне больше нравятся волоски, нежели лысина. Как минимум потому что точная функция волос науке неизвестна, но зато известно, что волосы на нашем теле - от ростки из нервной системы, из мозга. Поэтому Бритьё налысо вполне может вредить организму, не на прямую конечно же.  Разумеется это не значит, что вообще стричь волосы не надо, не случайно эта процедура не болезнена при небольших "дозах".

0
Ответить
Ещё 12 комментариев

я не понимаю почему на этот вопрос отвечает женщина.

+25
Ответить

Что за фигня, это вопрос для мужчин, почему самый заплюсованный ответ от ЖЕНЩИНЫ? А ответы мужчин в комментах заминусовали. Против женской логики не попрешь

-35
Ответить

Вообще, какой смысл минусовать ответ, который отражает личные вкусы человека? Хотите сказать, что в своих вкусах он не прав? Или его вкусы все же задевают Ваше самолюбие? - "Как это так получается, что я с не бритыми ногами им не нравлюсь? - Еще чего, пускай свои вкусы меняют лучше! А ну быстро сказал, что тебе нравятся небритые ноги!!!" Дизлайки - месть за ущерб самооценке?  - Мелочно. =)

+17
Ответить

Господи, как я угарела)

+2
Ответить

а вот и да!

-2
Ответить

я думаю встреча Алексея и Ивана в этих комментариях совершенно не случайна и они смогу стать вдвоем гей сепаратистами

+21
Ответить

Мне вообще противно гладкие и совершенно безволосые ноги трогать, это же противоестественно. Как будто манекен глажу, фу. Живу всю свою жизнь с волосами на теле и буду жить, не тратя время на бесполезные и вредные процедуры.

+2
Ответить

Согласен!

-1
Ответить

Ну не все любят волосатых мужчин, да и к волосам на теле девушки у всех разное отношение.

Если бы моя девушка захотела, чтобы я что-то побрил, я не думаю, что сильно бы возражал

Хотя у меня и так волос на теле очень мало, поэтому не думаю, что это нужно

Это слишком индивидуально. Но элементарная гигиена и опрятность должна быть, ни у кого не должно быть джунглей

+3
Ответить

Дмитрий, я почти уверен, что вопрос о женских ногах.

0
Ответить

Дмитрий, я почти уверен, что вопрос о женских ногах.

Я трансгендер, на момент написания комментария идентифицировал себя как девушку.

0
Ответить

Я трансгендер, на момент написания комментария идентифицировал себя как девушку.

Ну ладно

0
Ответить
Прокомментировать

Никогда не парился насчет "гладкости" ног, как говорится, лишь бы человек был хороший, но вот это слово "пенечки" теперь будет преследовать меня всю жизнь. 

"Пенечки" это даже хуже чем "кушать".

86
-9
+3
Ответить

Хуже чем "денюшка" слова не сыскать

+8
Ответить

Даж не слышала такого слова))))

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Черт, сорри)))

ПенЁчки)))

Но все равно не слышала даже в кругу барышень )

0
Ответить

часто читал, но до сих пор не понимаю что ужасного в слове «кушать».

+2
Ответить
Прокомментировать

По мне, холивары вокруг эпиляции ― много шума из ничего. В целом да, важно, поскольку я сам ухаживаю за своим телом, под ноль брею растительность на лице раз в два дня, а через каждые две недели эпилирую подмышки и пах. Случаются трудности, редко, но возникают раздражения или досадные порезы. Впрочем, терпи казак, атаманом будешь… (Опционально) побрить грудь или ноги? Не вопрос, на моей мужественности сие никак не отразится. Значительная часть нынешних спортсменов, которым необходимо оголять торс или носить шорты, понимают, что а) в случае повреждения участка тела волосы не попадут на область раны и медику будет проще получить полный доступ к месту повреждения, б) во время соревнований будет меньше скапливаться пота и в) эстетику никто не отменял. Удаление волос причиняет дискомфорт, но оно неизбежно: гигиена всё-таки. Скажем, отрывать пластырь от мохнатой ноги весьма больно: в него въедаются волоски. И хотя как гетеросексуалу внешность других мужчин мне должна быть в общем-то побоку, эпилированных мужчин уважаю. Логично, что на этом фоне [махонькой мужской метросексуальности] я буду требователен к своей спутнице. В крайнем случае, к примеру если девушке неприемлем шугаринг и лень одолевает, существует лазерная эпиляция, позволяющая забыть (пусть и после нескольких сеансов) о проблеме на год-другой. 

И вот уже не «пенечки», а практически «куща», намекающая на то, что дама пользуется эпилятором по бо-о-ольшим праздникам, смутит, конечно. Тем паче что тактильные ощущения от прикосновения не те, по сравнению с гладкими ногами, плюс когда волосы заметны невооруженным глазом, это разом обрушивает привлекательность. Тут важно, чтобы спутница была договороспособна и не включала бунтарский пафос. Иначе туши свет, ибо не любовь это, не обессудьте.

149
-94

Не помогает лазерная эпиляция. Сами сделайте - не поможет же, мда.

+4
Ответить

Вот прямо всем женщинам и во всех салонах красоты? Откуда такая страсть к абсолютизации высказываний?😫😠😠 Исходя из ответа, Максим сказал за себя и за встречавшихся ему девушек, и он не писал про идеально гладкие ноги,а про лазер упомянул вообще “в крайнем случае”. Что касается меня и моих предпочтений относительно женских ножек, то как показывает практика, вопрос решаемый, благо одним лазером дело не ограничивается. Просто моей женщине было важно подобрать метод под себя.

+19
Ответить

Спасибо, Олег, всё-таки придется уточнить. Да, это частное суждение, я не справочное бюро, чтобы знать панацею. 😂 Впрочем, способов избавиться от волос сейчас навалом. Смысл ответа не в этих косметологических тонкостях, а в том, что едва ли стану встречаться с девушкой, которая отказывается брить ноги.

+15
Ответить
Ещё 23 комментария

Кстати, мне кажется, что такая девушка тоже откажется с вами встречаться из-за того, что вы отказываетесь встречаться с девушками, которые не бреют ноги.

+57
Ответить

"а через каждые две недели эпилирую подмышки и пах. Случаются трудности, редко, но возникают раздражения или досадные порезы."
А теперь представьте, что будет, если вы начнете это делать не каждые две недели, а каждый чертов день-два. Досадного будет куда больше. 
Хотя ноги еще ладно, а вот другие места бывают страшнострашнострашно болят от всех манипуляций

+102
Ответить

А я делаю это каждый день, и никаких трудностей  не встречаю, ничего досадного не происходит.

+10
Ответить

Что бы делать это каждый день/два - существует воск, девушки.

-51
Ответить
  • Не делать
-11
Ответить

Рома, милый, а ты сам воском-то пробовал пользоваться? Да это что-то адоподобное, а вне салона так вообще почти неосуществимое

+64
Ответить

Роман, сделайте себе шугаринг или восковую эпиляцию на лобке и яйцах, тогда поговорим, ок?

+93
Ответить

А вот и бодипозитивщицы подъехали со своим ad hominem. Давайте, поплачьте, о том где у вас и что болит, ведь совершенно все равно на то, что вопрос был об отношении мужчины к высокопримативной самке, а не о том, у кого что болит.

-88
Ответить

Ох, как много говорит за вас это ваше "отношение МУЖЧИНЫ к САМКЕ". К самке, Карл!

Благо, еще не придумали слово вроде "говядины" по отношению к женщинам

+101
Ответить

В чем проблема?
Женщина - человеческая самка.

-73
Ответить

Половина подруг воском делают, чтот от них таких ярых жалоб - не поступало. Но это дело лично каждого

-46
Ответить

Ксения, мне то воском зачем по яйцам и лобку? Я брею и не жалуюсь, изи.

-42
Ответить

Рома Горбачев, не у всех все так просто, поверьте. Мне хоть воск, хоть шугаринг, хоть бритва, хоть кремы - все едино. Не то чтобы у меня был покров как у обезьяны :D но очень быстро растут. Очень. А кожа очень чувствительная.

+29
Ответить

Екатерина, не подсказывайте им))

+4
Ответить

О, снова заговорили о гигиене. Мыться -- гигиена. Бриться -- не гигиена.

+46
Ответить

Ну так потому, что дамы жалуются на болючую восковую и прочую процедуры друг другу, а не мужчинам :D поэтому кажется, что это не так уж. Но это адовый ад, любая, которая это пробовала, подтвердит.

+56
Ответить

Я, наверное, поехавший, но мне нравятся тактильные ощущения от "пенечков" на ногах любимой ;) А вот она не любит поглаживания ног, если они не идеально гладкие в этот момент. И как убедить человека, что это ок и не йкритично?

+15
Ответить

МАКСИМ ПАСМУРНОВ порадовал! Сам ухоженный и девушку соответствующую хочет видеть рядом. Меня бесят мужчины которые хотят видеть гладкие ноги и бикини своей дамы, а сами ходят как черти заросшие, прикрывая свою лень и нежелание удалять волосы пресловутой брутальностью.

+54
Ответить

Анна, Вы топ. В моей паре я до слез устала выводить половинку на конструктив.

+2
Ответить

Видимо, даже если опубликовать здесь фото своих бритых ног, всё равно ноль реакции будет. Ведь мужчина посмел сказать, что ему нравятся эпилированные (женские) ноги! В конце концов, зачем так оскорбляться - вкусы-то разные. Нужно тянуться к тому, чьи вкусы совпадают с твоими. Встречайтесь с теми, кто заботится о себе и своём внешнем виде, поощряйте это... Собственно, ответ Максима - именно про это, а в комментариях его тем не менее пытаются выставить привередливым бородатым приматом.

Понятно, что любое бритьё, начиная со щетины на лице и заканчивая лобком и ногами (а они отрастают очень быстро, хотя и не критично), - занятие не из числа приятных, но оно того стоит... Да и женщины некоторые возбуждаются от вида ухоженных мужских конечностей, что не может не радовать. 

Впрочем, и самому приятно следить за собой. И несмотря на различия в кожно-волосяном покрове у мужчин и женщин, брить ноги - это круто независимо от пола. Скажу за себя: в домашних условиях главное обеспечить должную защиту во время и после бритья, а с салонами ещё проще, хотя и больновато.

+5
Ответить

У мужчин вообще кожа грубее и толще, естественно, тебе проблем не доставляет. 

От лазерной эпиляции вообще пробомбило. Квартира в центре Манхэттена дешевле стоит, чем  эта лазерная эпиляция. Уж не будем говорить о том, что девушки со светлыми и рыжими волосами не могут этим воспользоваться, потому что лазер вообще не действует на них.

+8
Ответить

Главное он сам бреется спокойно, а женщина почему-то должна пользоваться лазером или воском, что гораздо больнее, где логика?

0
Ответить

Волосы и гигиена никак не связаны, уважаемый

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 14 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью