Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Важно ли мужчинам, чтобы ноги девушки были идеально гладкими, или на эти «пенечки» им наплевать?

ПсихологияОтношения+2
Мария Волошина
  · 109,0 K
QA, немного музыкант, билингв  · 9 июл 2016

Конечно, абсолютно гладкие ноги тактильно гораздо приятнее, но меня нисколько не смущают т.н. "пенёчки". Это всего лишь волосы.

Я не придаю этому значения. Честно, если я буду любить девушку, то может даже не брить. Черт с ним, это не смертельно.

Маркетинг, сегментация, тлен  · 20 янв 2016  · theqstn.com/mrww

У каждого человека свои предпочтения. Я в данном вопросе сторонник идеально гладких. По моему субъективному мнению, поглаживание таких ног гораздо приятнее волосатых.

НЕ закончил авиационное, кулинарное и парикмахерское училища, а так же колледж искусств  · 31 мая 2016
если речь идёт о некой абстрактной девушке (с картинки, например), то я больше привык к гладеньким барышням. хотя, если кто-то мне покажет небритые ноги эстетично (если честно, с трудом предполагаю, что такое возможно), то я только обрадуюсь, потому что любые красивые женщины - круто. другое дело, если речь идёт о той самой "моей" девушке, которую я люблю и хочу. тогда... Читать далее

Самый адекватный ответ из всех

Пользователь TheQuestion  · 10 июл 2016
Когда-то, давным-давно, спрос рождал предложение, но это (повторюсь) когда-то. А сейчас появились йогуртницы, бутербродницы, всякие сушилки для фруктов и много "дерьма, которое нам не нужно".Предложение рождает спрос. Вы устали драить посуду руками? - Вот вам посудомоечная машина. Так вот, я считаю эпиляцию женских ножек как раз навязанной, якобы необходимой мерой для... Читать далее

Бритву сложно назвать адским приспособлением

Художник, дурачок, просто красавчик  · 28 янв 2016

У меня есть тест на хорошего мужчину: "если ему плевать на мои периодически появляющиеся заросли, то ТАЩИТЬ ЕГО В ЗАГС, О БОЖЕЧКИ, ГДЕ ЖЕ МЫ ТАКОГО ЕЩЁ НАЙДЁМ".

А если серьёзно, то волосы это не так страшно, как говорит реклама (маркетологам то надо бритвы и пенки продавать), на самом деле, их даже приятно щупать. Мы же же вас, мужчин, и волосатых любим.

а мы вас, женщин, нет

Питер - Барселона. Покер  · 28 июл 2016

Никогда не парился насчет "гладкости" ног, как говорится, лишь бы человек был хороший, но вот это слово "пенечки" теперь будет преследовать меня всю жизнь. 

"Пенечки" это даже хуже чем "кушать".

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 29 янв 2016
По мне, холивары вокруг эпиляции ― много шума из ничего. В целом да, важно, поскольку я сам ухаживаю за своим телом, под ноль брею растительность на лице раз в два дня, а через каждые две недели эпилирую подмышки и пах. Случаются трудности, редко, но возникают раздражения или досадные порезы. Впрочем, терпи казак, атаманом будешь… (Опционально) побрить грудь или ноги... Читать далее

Не помогает лазерная эпиляция. Сами сделайте - не поможет же, мда.

Инженер, ну и все такое  · 9 июн 2016

Пенечки меня не смущают, меня больше смутит излишняя озабоченность по этому поводу. Девушки, смотрите на это проще, но если ваш мужчина в этом вопросе принципиален - что-ж, придется выкорчевывать)))

Психонавт и вечный ученик.  · 1 мая 2018

Вспомнилось, как катал девушку на спине по озеру, она гладила мне щетину на лице, а я щетину на ее ногах) И как от солнца у другой барышни был виден светлый ворсик на лице:3

Математик, айтишник, предприниматель  · 29 апр 2018
Я знал одну девушку, которая не брила ноги или иные части тела, и меня это нисколько не смущало. Во-первых, волосы у нее были светлые, их практически не было видно. Во-вторых, это ей даже как-то шло. А вот если бы у нее были темные волосы, мне бы лично это не понравилось, чисто визуально. При этом я считаю, что, с точки зрения эстетики, при темных волосах брить ноги и... Читать далее