Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему РЖД благодарит за то, что выбрали РЖД? Есть еще какие-то варианты?

ТранспортРжд
Юрий Сапрыкин
  · 73,1 K
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 20 янв 2016  ·
ReadInLaw

Как минимум одна альтернатива, которая насколько я знаю не имеет отношение к РЖД, есть. Это ТКС (ТрансКласСервис). transclass.ru Компания ставит свои вагоны в составы маршрутов ржд. Билет в их вагоны стоит столько же сколько и в аналогичный состав РЖД. При этом как правило сам вагон и качество обслуживания лучше.

О юриспруденции пишу в своём Telegram канале. Подписывайтесь Перейти на t.me/ReadInLaw
Опосредованно тоже имеет отношение к РЖД. Насколько я помню, у НПФ "Благосостояние", где аккумулируются деньги... Читать дальше
Первый
Обычный студент  · 20 янв 2016

Ну в отрасли железных дорог они конечно монополисты и выбора у вас нет, но, наверное, они имеют ввиду то, что вы не выбрали например авиаперелет из пункта А в пункт Б)

авиаперелет из подмосковья в москву, например

Журналист  · 21 янв 2016

Это ещё что. Вспомнить первую советскую "рекламу": "Летайте самолётами Аэрофлота". При том, что никакими другими самолётами в Советском Союзе летать было нельзя )

Эльмир, а вы на сайте f1-news не работаете случайно? А то там тоже есть журналист с таким же именем и фамилией.)

Буду там, куда хочу попасть.  · 20 янв 2016
Благодарность это хорошо. Для любого бизнеса. Точка. Клентоориентированность, конечно, ещё имеет потенциал к улучшению. Но лишь слепой не заметит изменений в качестве подвижного состава и обслуживании. В некоторых случаях, вас могут обслуживать вовсе не РЖД ( случай, когда собственником или арендатором является сторонняя организация. Как пример на некоторых железных... Читать далее
Незнайка-всезнайка  · 20 янв 2016

Ну можно же ещё на автобусе, троллейбусе или трамвае. Потом, есть же велосипед, мотоцикл, скутер, скейтборд, дрезина... Ну и катафалк, наконец.

Интроверт, перфекционист, недополитолог  · 15 янв 2017
В октябре 2016 ездила из Москвы в Волгоград на ТрансКласСервис. К поезду РЖД просто были добавлены вагоны этой компании. Разница в билетах около 500-600 рублей, но оно того стоит.  1. Купе шире. В нем могут стоят одновременно два-три человека и не мешать друг другу. В вагонах РЖД - это практически нереально.  2. Комфортная температура. Можно регулировать кондиционер в... Читать далее
Мои главные интересы: Йога, Математика, География (в школе победитель и участник олимпиад...  · 22 янв 2016
Вопрос про альтернативу РЖД. Альтернатив 3: 1) Самолёт. Сейчас во многие города можно выхватить очень дешевые билеты. А с запуском Победы за 990руб в целый ряд городов, РЖД (средний плацкарт в фирменный поезд расстояние 1000-1500км, например до Урала или в Сочи - 3000руб, купе 6000руб) уже уже сильно проигрывает. 2) Второй вариант: Междугородний автобус. Имеет смысл его... Читать далее
Личинка инженера окружающий среды  · 5 авг 2016
Есть "Мегаполис" компании Тверской экспресс. С РЖД они сотрудничают, но, насколько можно судить из информации на сайте, не являются их частью. Поезд только один между Москвой и СПб. Стоит добавить, что качество обслуживания и состояние вагонов весьма высокие, а цены иногда бывают крайне низкими - например, билет на верхнюю полку купе по неизвестным обстоятельствам может... Читать далее
Атлет по поднятию метафизических тяжестей  · 21 янв 2017
Разумеется, в своей рекламе РЖД не стал бы намекать на ТрансКласСервис, о которой подавляющее большинство пассажиров и не слышало.  РЖД - монополист на рынке железнодорожных перевозок, но не на рынке перевозок вообще. Поэтому вы можете выбрать (с поправкой на географическое положение пункта назначения) авиа- или водный транспорт, либо поехать на автобусе или на личном... Читать далее
Первый
Инвестиционщик бухгалтер нефтяник  · 4 окт 2017

И в советское время с аэрофлотом и сейчас с ржд альтернатива есть. Тогда призывали летать а не ехать поездом. А сейчас ржд благодарит за то что не полетели самолетом.  
Кроме того в советское время реклама несла побудительный смысл. Мол слетай к бабушке не сиди дома. Как то так