Что будет, если открыть и выпить «Советское Шампанское» 1986 года?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Daniil Bayushev
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 20 янв 2016

Посоветовался прямо сейчас с нашим сомелье. Лучше не пейте. Не самому качественному напитку ( это же сами понимаете не шампанское, а игристое вино) 30 лет почти. Пластмассовая пробка, непонятные условия хранения... Короче, лучше не надо. Храните, как память.

По-моему, шампанское и есть вид игристого вина.

Так долго шампанское у меня не хранилось, но в горбачевские годы я набрал шампанского по талонам и образовался некий запас, который использовал в трудные послеперестроечные годы. Уже через три года газ из бутылок вышел и остался некий  слабоалкогольный напиток терпкого вкуса. Выпили, не выкинули, но это не слишком вкусно.