Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если открыть и выпить «Советское Шампанское» 1986 года?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Daniil Bayushev
  · 148,8 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 20 янв 2016

Посоветовался прямо сейчас с нашим сомелье. Лучше не пейте. Не самому качественному напитку ( это же сами понимаете не шампанское, а игристое вино) 30 лет почти. Пластмассовая пробка, непонятные условия хранения... Короче, лучше не надо. Храните, как память.

По-моему, шампанское и есть вид игристого вина.

Так долго шампанское у меня не хранилось, но в горбачевские годы я набрал шампанского по талонам и образовался некий запас, который использовал в трудные послеперестроечные годы. Уже через три года газ из бутылок вышел и остался некий  слабоалкогольный напиток терпкого вкуса. Выпили, не выкинули, но это не слишком вкусно.

Пользователь TheQuestion  · 28 янв 2016
В уже далёком 1989 году почти сразу после моего рождения моя бабушка купила бутылку "Советского" и спрятала её в шкаф. Достать её оттуда и открыть следовало в день моей свадьбы, что мы и сделали 21 год спустя. Бутылку, которая удивительным образом не потерялась и не была выброшена за столько лет, поставили в коробку со "свежим" шампанским, а саму коробку погрузили в... Читать далее
Недосоциолог, занимаюсь образовательными проектами  · 28 янв 2016
Мы как-то въехали в очень старую квартиру. Судя по книжкам, жили там геологи. Экспедиции, исследования, вся вот эта вот советская романтика. Но речь не об этом. За шкафом обнаружились 5 бутылок водки, с железными крышечками, как на ситро. Пропуская всю историю о том, что они чужие, старые, что страшно и нельзя, одну мы открыли. В общем, водка оказалась водкой, причем... Читать далее

Водку и коньяк уже давно и выпили, а вино действительно уксус

Даже качественные вина при идеальных условиях хранения редко переживают такой возраст. У вас в бутылке скорей всего давно уже винный уксус. Или чего похуже, учитывая что это даже не игристое, а газированное вино.

Первый
Люблю свою единственную (работу)  · 6 нояб 2019
Дядька рассказывал. В самый разгар пресловутой борьбы поехали в командировку, на крайний север. Дело было зимой, мороз под 50. Приехали, разместились в гостинице - и в магазин. А там - одно шампанское. Расстроились было, но тут один знаток: - Нормально, мужики, берём пару ящиков. - Да ты чё, кислятиной этой давиться. - Всё ништяк. Взяли, пришли в гостиницу. Мужичок... Читать далее
Будет вкусно и хорошО!!!
Всего помаленьку  · 31 мая 2021
Количество наград не впечатляет? Это по поводу "некачественное вино" И, да, я пил "Советское шампанское" полусухое - которому было почти 40 лет. Сильно газированное было ) Читать далее
Первый
Всего помаленьку  · 31 мая 2021
Разработанная в нашей стране в 1954 технология шампанского производства является наиболее прогрессивной в мире. Ряд западных стран (Франция, ФРГ, Испания) закупил лицензии на способ производства шампанского, разработанный отечественными специалистами, в некоторых странах (Югославии, Болгарии, Испании) построены заводы шампанских вин по нашим проектам. Лицензию на... Читать далее
вольный художник специалист на фейсбуке, администратор   · 25 окт 2019

у меня однажды стояло пол-бутылки открытой -лет 10, с кем-то открыли и не выпили, т.к. я не любитель, и однажды в гости пришли коллеги с работы, и один выпил, хоть я и отговаривала. Само шампанское было да, тёмного цвета, я не пробовала и про вкус не скажу. Коллега тоже не умер, так что...

Пил я как-то "Советское шампанское", простоявшее в шкафу лет пятнадцать. Еле открыл - пришлось пробку проколоть... Читать дальше
MoscoWine - первый алкогольный маркетплейс   · 15 июл 2020  · moscowine.ru
Отвечает
dmitriy@moscowine.ru
Действительно интересная история. Настоящий раритет! Дело в том, что хоть напитки и алкогольные, они все же из натурального сырья. Поэтому имеют срок годности и условия хранения. В данном случае, бутылка очевидно подвергалась неоднократным изменениям температуры и влиянию света. Что губительно отразилось на самом напитке... Но как коллекционная бутылка - здорово! Сейча... Читать далее
MoscoWine - алкогольный маркетплейс. Найди лучшую цену на любимое виноПерейти на moscowine.ru
Советское шампанское уже давно превратилось в гадкую кислятину, у меня со свадьбы 10 лет простояло, с 83 года... Читать дальше