Правда, что, если наступить на иголку, она может дойти до сердца?

МедицинаЗдоровьеТело
Юлия Харламова
Врач-кардиолог, к.м.н. Научный сотрудник Онлайн-информирование Автор проекта «Инфаркт -...  · 19 мая 2021

Добрый день. Нет, иголка дойти до сердце не может.

Она может войти достаточно глубоко в мышцу и для того, чтобы ее извлечь, потребуется операция. Поэтому будьте аккуратны в быту, соблюдайте технику безопасности. И обучить приемам безопасности детей.

Предприниматель с медицинским образованием  · 27 авг 2015

Игла не может. А вот в США в середине 2000-х был зафиксирован случай, когда пуля попавшая в ногу парню не была замечена на рентгене этой самой ноги, оказалось, что она, как маленькая подводная лодка пошла вверх по сосудистому руслу и почти добралась до сердца. Пулю извлекли, парня спасли, но пулю ему не отдали... Это стало вещественным доказательством)

Пуля, по сосудам. Реально поверил?