Мама должна быть подругой или строгим учителем?

ПсихологияОтношенияСемья
Lada Shankhorova
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 янв 2016  ·
id186672748

Думаю, здорово, когда родители (хоть мама, хоть папа) могут быть разными. Другом-подружкой, армейским старшиной, ментором, психотерапевтом, Змеем-Горынычем. - Гибкость. - Главное, чтобы ребёнок точно знал при всём этом, что родитель(-ница) его

1) уважает (!)

2) любит

Мне нравится образ "железная рука в бархатной перчатке". Ясная несомненная твёрдость. - То, что мама - главная по отношению к дочке, безусловно и проговаривается, и отстаивается действием без колебаний.

И при этом много поддержки, теплоты, нежности, внимания, улыбки, солнышка.