Andrey Mantula
январь 2016.
2056

Что вы знате о Камбодже ? Назовите хотя бы 5 известных вам фактов, по-честному не заглядывая в поиск Интернета.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Я вспомнил только три факта:

1. Пол Пот и красные кхмеры (Пол Пол - лидер красных кхмеров, который устроил в Камбодже нечто очень страшное)

2. Кампучия (название Камбоджи после падения режим красных кхмеров и до 1993 года)

3. Полонский (свалил в Камбоджу, немного побуянил там, после чего его отправили в Россию)

4
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ
  1. Великолепный Ангкор Ват и другие древние храмы.

2. Постоянные столкновения с военными Тайланда за некоторые из этих храмов.

3. Деревня морских цыган, живущих посреди воды, шокирует своим образом жизни и бытом.

4. Главный мобильный оператор страны, как ни странно, - Билайн.

5. Собственная валюта практически не используется, все расчёты в долларах.

6. Пол Пот и красные кхмеры.

7. Отличная кухня, пляжи, погода.

2
0

Риели - национальная валюта Камбоджи используется наравне с долларом. Причем я заметил, что между собой кхмеры больше оперируют риелями больше.

0
Ответить

Билайн уже не оператор в Камбодже, был и сплыл. Сейчас СМАРТ и Метфон главные, есть и еще несколько.

0
Ответить

Давно я там не был...

+1
Ответить
Прокомментировать

Ладно, опозорюсь.

1. Королевство. Расположено в Юго-Восточной Азии

2. Столица - Пномпань.

3. Имеют границу со Вьетнамом - он их оккупировал во время войны с кхмерами.

4. Красные кхмеры - одна из самых жестоких диктатур во се времена; убили до трети собственного населения. Пришли к власти где-то во время окончания войны во Вьетнаме - значит, в 1975-76. Ввязались в войну с Вьетнамом. Были разбиты, а Камбоджа была оккупирована Вьетнамом. После этого в 1979 году была война союзного кхмерам Китая со вьетнамом, в которой китайцы слили.

4.1 Пол Пот. Руководил теми, кто в пункт 4-м; обучался во Франции.

5???

В общем, все мои знания об этой стране сосредоточены вокруг "красных кхмеров".

1
0

Столица Пномпень. Phnom Penh

0
Ответить

Да, точно.

0
Ответить
Прокомментировать
  1. На ее территории находится Анкгор-Ват - древний храмовый комплекс.

2. Пол Пот и режим красных кхмеров - три года страшного терроризма, насилия и переселения жителей городов в деревенские коммуны.

3. Основная религия буддизм, но буддистских монахов красные кхмеры убивали, а многие храмы были уничтожены.

4. Бывшая французская колония.

5. Столица - Пномпень - пару лет назад занимала одно из первых мест среди всех мировых столиц в категории "самое дешевое жилье".

Alexey Durnovoотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
  1. Приветливые гостеприимные коренные жители

2. Самое популярное блюдо "Амок" бывает из курицы, рыбы, морепродуктов.

3. В провинции Кампот выращивают один из лучших в мире горошковых перцев, чрезвычайно ценящийся у самых известных поваров мира.

4. В море возле г.Кеп водятся синие крабы.

5. Почти все владеют приличным английским.

6. Жареные тарантулы не редкость

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью