Что вы знате о Камбодже ? Назовите хотя бы 5 известных вам фактов, по-честному не заглядывая в поиск Интернета.

ИсторияГеография+3
Andrey Mantula
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 20 янв 2016  ·
alexey.durnovo
  1. На ее территории находится Анкгор-Ват - древний храмовый комплекс.

  2. Пол Пот и режим красных кхмеров - три года страшного терроризма, насилия и переселения жителей городов в деревенские коммуны.

  3. Основная религия буддизм, но буддистских монахов красные кхмеры убивали, а многие храмы были уничтожены.

  4. Бывшая французская колония.

  5. Столица - Пномпень - пару лет назад занимала одно из первых мест среди всех мировых столиц в категории "самое дешевое жилье".