Как вы выучили Английский язык? Были ли у вас свои Ноу-Хау по изучению?

ОбразованиеИностранные языки+3
Arsel Aitanov
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 14 окт 2020  · lytkarino.yescenter.ru

Прочитала ответы. Получается, учила язык, как и все. Сначала в школе, потом в институте. Но прорыв случился, когда стала преподавать. Есть старый анекдот. Учитель в классе: «Что ж вы всё не понимаете! Сколько ещё раз вам объяснять? Я даже сам уже понял!» Так оно и в жизни. Когда начинаешь кого-то чему-то учить, закрепляешь старые знания и приобретаешь новые.

Если вы не собираетесь работать учителем, можете завести блог. Писать или снимать видео, но при подготовке контента вы будете изучать разные темы, чтобы объяснить их аудитории. Это очень действенный метод.

Педагог.

Все языки, которые мы вынуждены учить в России, одинаково виртуальны. Если нет практики, а для 99% это происходит именно на базе учебников и аудиофайлов, то всё зависит только от педагога. Если повезёт, то он откроет простоту и закономерность английского, если нет, то на всю жизнь останется отвращение и комплекс неполноценности.

Мне повезло.