Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы выучили Английский язык? Были ли у вас свои Ноу-Хау по изучению?

ОбразованиеИностранные языки+3
Arsel Aitanov
  · 7,8 K
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 14 окт 2020  · lytkarino.yescenter.ru

Прочитала ответы. Получается, учила язык, как и все. Сначала в школе, потом в институте. Но прорыв случился, когда стала преподавать. Есть старый анекдот. Учитель в классе: «Что ж вы всё не понимаете! Сколько ещё раз вам объяснять? Я даже сам уже понял!» Так оно и в жизни. Когда начинаешь кого-то чему-то учить, закрепляешь старые знания и приобретаешь новые.

Если вы не собираетесь работать учителем, можете завести блог. Писать или снимать видео, но при подготовке контента вы будете изучать разные темы, чтобы объяснить их аудитории. Это очень действенный метод.

Центр иностранных языков YESПерейти на yescenter.ru

Педагог.

Все языки, которые мы вынуждены учить в России, одинаково виртуальны. Если нет практики, а для 99% это происходит именно на базе учебников и аудиофайлов, то всё зависит только от педагога. Если повезёт, то он откроет простоту и закономерность английского, если нет, то на всю жизнь останется отвращение и комплекс неполноценности.

Мне повезло.

Преподаватель английского языка  · 24 янв 2016
Моя история не оригинальна, репетиторы и университет. Учу английский много лет, порой возникает мысль, что КПД довольно низкий, но думаю, что тут тоже работает закон Парето: 20% усилий дают 80% результата. Попробую разобраться, чем же я занимался и где искать эти двадцать процентов. 1) Формальные занятия - в школе, универе, с репетитором, на языковых курсах - хороши для... Читать далее

Спасибо вам за ответ!)

Владелец мясной лавки  · 3 июн 2016
В школе пришлось платить взятку учительнице, чтобы не поставила двойку за четверть, прикрывали репетиторством. Не хотелось не учить, ничего. Помогли две вещи:  1. Читал одну и ту же книжку на русском и на английском. Это был Марк Твен, но какое именно произведение - не вспомню. Кажется, "Принц и нищий". К концу занятий довольно спокойно пересказывал содержание отрывка... Читать далее
Ученик  · 26 мар 2017
Ну, как у всех, все началось со школы. Но вот, чтобы знать английский хорошо - школы мало, мне вот было интересно играть в игры жанра РПГ(Role-Playing Game, это были Звездные Войны, Масс Эффект), где обязательно были диалоги. Сначала я проходил с русскими субтитрами (система - персонажи глаголят на английском, текст на русском), и потом уже полностью на английском... Читать далее
Хореограф  · 28 янв 2016
Мой способ очень прост: слушать музыку, которая нравится. Найти хороший перевод текста. Разбить его на фразы. Выучить песню. И продолжать слушать и подпевать. Не уча язык и приехав работать в Америку, на первое время обходился песенником группы Queen. Предостерегу от чрезмерного увлечения субтитрами. Однажды поймал себя на мысли, что получаю информацию из них. Было... Читать далее
Первый
Operations Team Lead // Front-End Developer  · 28 янв 2016
Привет! Прочитав предыдущий ответ, я соглашусь и повторюсь :) До 19 лет, изучая язык по углубленной школьной программе, проучившись в лингвистическом институте до 4 курса, я абсолютно не умела говорить. Я помню, когда первый раз познакомилась с иностранцем в 13 лет, я мечтала, что когда-нибудь смогу говорить на английском свободно, не задумываясь, не переводя... Читать далее