Ребята, скажите, чем полароид лучше обычных фоток и где вообще взять полароид, кассеты и все вот это вот?

Искусство и культураФотографии
John Galt
фотограф, преподаватель, альпинист  · 20 янв 2016

Да ничем, на мой взгляд. Просто мода.

Ну и еще есть такой интересный момент, что сейчас почти все фотографии остаются на экране, а снимки с моментальных камер это вполне осязаемая вещь. Ну и эффект волшебства какой-то есть. :) Вот на кнопку нажал, а сразу картинка вылезла. Даже мне нравится.

Где взять уже обсуждалось, поэтому кратко скажу:

оригинальный Polaroid можно купить на барахолке, а кассеты к нему производит Impossible Project;

можно воспользоваться современным вариантом Fuji Instax, он по тому же принципу в целом работает;

еще есть современные моментальные камеры Polaroid, но они по сути своей просто цифровые камеры с маленьким принтером (зато еще файлик на карту памяти сохраняется);

совсем экзотический вариант это среднеформатная камера и полароидный задник, но это для маньяков.

Спасибо. А не дадите линк на где обсуждалось где взять?)

По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 16 авг 2016

Он хуже зеркалки. И поэтому он лучше. Polaroid - стал частью ломографии. Направление в фотографии где фото делаются с определенными погрешностями, которые добавляют элемент случайности, момент и впечатление от него, особую эстетику. Также он хорош для создания коллажей in real по ярким моментам из какого-то события или путешествия.