С чего сделаны и как вмонтированы световые огни ВПП, если выдерживают удар и вес самолета?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Ничего сверхъестественного там нет. Обычная лампочка в железном корпусе которая вмонтирована в покрытие полосы и рулежной дорожки. Никаких ударов они не выдерживают (не садятся на них).

0
0

Почему же... Центральные полосы, рулежные дорожка в огнях и шасси катится прямо ним.

0
Ответить

Катится самолет то катится, но не садится на них. Поэтому никакого удара они не испытывают. Да и сделаны очень надежно, так что такие нагрузки для них не страшны

0
Ответить

Я сильно сомневаюсь, что пилоты при посадке следят за тем что бы шасси не шло по линии огней. И все же еще хотелось бы узнать каким образом они вмонтированы в ВПП, в том числе подсоединены к электричеству.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Конечно за этим они не следят. Напротив, всегда поощряется посадка по центру полосы по осевым огням. Фото можно погуглить. А проводка под покрытием проведена

0
Ответить

И тем не менее ответа полного так нет

0
Ответить

Я не специалист в этой области. Отвечаю только то что видел сам в живую и не могу подобрать слов которыми можно описать эту конструкцию.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью