С чего сделаны и как вмонтированы световые огни ВПП, если выдерживают удар и вес самолета?

ТехнологииАвиация
Анонимный вопрос
тракторист  · 20 янв 2016

Ничего сверхъестественного там нет. Обычная лампочка в железном корпусе которая вмонтирована в покрытие полосы и рулежной дорожки. Никаких ударов они не выдерживают (не садятся на них).

Почему же... Центральные полосы, рулежные дорожка в огнях и шасси катится прямо ним.