Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться морально давить на близких людей?

ПсихологияЧувстваСамосовершенствование
Анонимный вопрос
  · 2,7 K
канд. психол.наук, групп-аналитик, гештальт-терапевт, супервизор, директор Психологическог...  · 20 янв 2016

Можно не давить, а просто сказать о том, как вас тревожит здоровье близкого человека. О том, что вы боитесь за него, о том, что будете чувствовать себя виноватой, что не помогла вовремя, не настояла, если что-то случится. Откройте свою душу, чтобы достучаться до чужой)))

Предприниматель, переводчик, феминистка, бывший фэшн-блогер  · 21 янв 2016
Я пришла к выводу, что никак. Если человек вменяем, то к огромному сожалению только он сам может захотеть показаться врачу. Можно все время напоминать и тд, но взрослого человека без психологических особенностей типа маразмов и тд не получится заставить. Ваша задача, на мой взгляд, найти баланс между вашим смирением с неустраивающей вас ситуацтей и принятием такого... Читать далее
Давить на Близких мало того ,что нельзя ,но и абсолютно безнравственно,жестоко.Если вы хотите давить,значит вам что-то не нравится в них ,но если вы будите так делать ,то это лишь усугубит ситуацию,вы можете просто испортить отношения и психику человека.Это значит ,что вы хотите в какой-то мере их унизить и манипулировать ими,что недопустимо,если это ваши близкие люди и... Читать далее

Естественно с положительной. Я не являюсь домашним монстром, не думайте)